JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
burgess Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале следующего года будет голосование.



 
dmi51215406 Дата: Вторник, 10.04.2012, 08:30 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
"Работа Slychosis не хуже и не лучше предыдущих" И все же предыдущий альбом гораздо интереснее.

progessor
 
a_kucher2007 Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:49 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
А может у кого-нибудь есть альбом Rick Miller - "Dark Dreams", очень хотелось бы послушать))

gerard
 
gemini Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:14 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
DREAMSCAPE - EVERLIGHT 2012 уже в Сети... Новый диск DREAMSCAPE, "Everlight", вышел на Silverwolf Production. Он стал дебютной записью
для нового вокалиста коллектива, Erik'а "E.Z." Blomkvist'а, ранее певшего в группе PLATITUDE.
 
pflzdp Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:59 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
В скором времени должен выйти ожидаемый всей прогобщественностью альбом Storm Corrosion - совместная работа Steven Wilson и лидера Opeth Mikael Akerfeldt.
В Classic Rock пишут об апреле, на сайте самого альбома объявлена дата - 7 мая. Между прочим, журнал Classic Rock presents Prog, подводя итоги голосования читателей, назвал лучшим альбомом 2011 года работу Steven Wilson "Grace for Drowning", а на третье место поставил как раз альбом Opeth "Heritage". Более того, Opeth заняли первое место в категории Best Band (!!!), а Mikael Akerfeldt назван Best Male Vocalist и занял 8-ую строчку в списке гитаристов (Steven Wilson - пятый). Была ещё одна интересная номинация, где они тоже отметились - Prog Icon 2011 (Steven - первый, Mikael - шестой).
При всей условности этих голосований, надо отметить, что на нашем сайте за "Heritage" проголосовало, по-моему, человека три. Никоим образом никого этим не укоряю, просто хочу, чтобы этот новый альбом уважаемые админы взяли на заметку.
Среди других новостей - ожидаемый уже второй год новый Rush, будем надеяться, выходит наконец на Roadrunner. Настораживает разночтения в сроках - в феврале писали про май, сейчас на сайте указывают уже июнь.
И ещё одна просьба. Друзья, кто уже послушал, выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу альбома Flying Colors.
 
recluse Дата: Суббота, 14.04.2012, 21:20 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Довелось мне прослушать альбом Flying Colors. Впечатления противоречивые. Вроде и неплохие композиции, но не проговые, и даже к прог-металу они имеют отдаленное отношение. Мелодичный, гитарно-ориентированный хард-рок с небольшими проговыми вкраплениями. Миша Портной на высоте, а вот клавишных Н.Морса почти не слышно, где-то они в тени. В общем, если нравится такая музыка, советую послушать, но по сравнению с альбомами Dream Theater или разными проектами Нила Морса, данный альбом звучит скучновато. Моя оценка - 4 с минусом (но надо, учесть, что я любитель разных "тяжелых" стилей в прогрессивном роке). smile
Что касается последнего альбома Opeth, то лично меня он не впечатлил да и на работы комманды не очень похож. Простенький он на мой взгляд. Не знаю, почему его так высоко оценили критики. wacko Может, просто устали от "тяжести", всяких инноваций и экспериментов и их потянуло на что-то попроще.


Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 14.04.2012, 21:25
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:47 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Усiх зi святом ВЕЛИКОДНЯ! Шановний пане RECLUSE,треба вже викладати GALAHAD!За цей гурт я збираюсь голосувати обома руками,а ви ще у церквi..Тримайте пляшку у однiй руцi-та набирайте iншою! GALAHAD-чемпiон!
wine
 
recluse Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:51 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Церква ця називається фортеця, але зараз я вже вдома, зараз викладу альбом ветеранів нео-прогу.
 
page Дата: Четверг, 19.04.2012, 01:08 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Peter Hammill - "Consequences" 2012

дата выхода 16 апреля ..но уже полночь , а Хэммилла все нет angry
Прикрепления: 1576997.jpg (82.5 Kb)


Long Live Rock'n'Roll !!!
 
gemini Дата: Понедельник, 23.04.2012, 22:35 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
STORM CORROSION-2012, плод совместных усилий Mikael Akerfeldt (Opeth) и Steven Wilson (Porcupine Tree) уже в Сети... biggrin
 
recluse Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:00 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Валера, смех означает, что данное творение можно и пропустить? wacko
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Поиск: