JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
burgess Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале следующего года будет голосование.



 
Novalis Дата: Четверг, 22.11.2012, 18:28 | Сообщение # 181
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Очень много хорошего материала. Уже сейчас не сомневаюсь - выбор 15-ти альбомов будет трудным.
 
gemini Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:49 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Даже не знаю стоит ли писать об новинках уходящего года, когда всё население уже начинает подводить итоги музыкальных событий 2012 года и начинает ждать новости предстоящего года Змеи. Вон даже уже тему оформили... tongue Ну, как говорится, на посошок... biggrin В Сети появилась новая работа прог-группы из Великобритании MAGRATHEA - IN SEARCH OF THE CRYSTAL 2012 (CBR 320). Для любителей женского (не слащаво-инфантильного) вокала предложу послушать американских товарищей SCARLET HOLLOW - WHAT IF NEVER WAS 2012.
 
mogol Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:21 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (gemini)
новая работа прог-группы из Великобритании MAGRATHEA - IN SEARCH OF THE CRYSTAL 2012 (CBR 320).

Это альбом 2006г., пересведенный в 2012. К сожалению, хард диск, на котором хранились оригиналы записей, полетел, и данный ремикс является результатом восстановления файлов.
 
gemini Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:44 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (mogol)
Это альбом 2006г., пересведенный в 2012.

Точно... Ну я сначала увидел, скачал, поделился радостью с окружающими, а только потом послушал, сравнил с другими альбомами и понял, что "прокололся"... Бывает... Я даже не расстроен... killed

Добавлено (28.11.2012, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (gemini)
Даже не знаю стоит ли писать об новинках уходящего года

Никто мне на этот сакраментальный вопрос не ответил, так что придётся действовать на свой страх и риск... В Интернете появилась интересная на мой взгляд работа незнакомой ранее итальянской прог-рок группы из города Милана Silver Key-2012 In The Land Of Dreams. Ребята ранее выступали в качестве официальной кавер-группы таких корифеев стиля, как Marillion и Fish, но набив руку на чужих хитах, решили записать свой материал. Агитировать не буду, но работа очень зрелая и приглянётся многим любителям жанра. smile

Добавлено (03.12.2012, 18:51)
---------------------------------------------
Разрешите побеспокоить очередной раз... В свободном доступе уже можно найти новый альбом американских прогеров SHADOW CIRCUS - ON A DARK AND STORMY NIGHT 2012. Гога божился, что работа просто замечательная, придётся поверить на слово. Скачаю, буду наслаждаться. Ну вот в теме "Что ты слушаешь прямо сейчас" (или как она там...) можно не отписываться... biggrin

Добавлено (04.12.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Похоже, пора завязывать со своими навязчивыми комментами в отдельно взятой теме... А то скоро один останусь в этой ветке форума. bye

 
recluse Дата: Среда, 05.12.2012, 01:08 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Валера, просто все отсюда перекочевали в тему: "Что мы слушаем сейчас". smile Так что лучше оставлять свои постинги там. Их там больше читают. smile А эту тему оставлять не нужно. Как раз сейчас здесь будет неплохой "движняк". Все готовят свои списки лучших альбомов уходящего года. Вот тогда здесь будет самое интересное. Готовься тоже smile !
 
gemini Дата: Среда, 05.12.2012, 18:05 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (recluse)
Готовься тоже

Я всегда готов почитать и проникнуться чужими списками предпочтений. Очень интересное это занятие. А вот свой списочек представить не только не готовлюсь, но и сразу говорю, что его не будет. Как, впрочем, и год назад... Всем здравствовать. snack
 
Гога9112 Дата: Среда, 12.12.2012, 18:54 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (gemini)
но и сразу говорю, что его не будет

Все,обиделся на Gemini..Если увижу кочергу,отлитую на Магнитогорском мет.комбинате-не куплю в знак протеста! tease
Удалось "откопать" новый альбом еще одной группы из Нью-Джерси THE TEA CLUB "Quickly Quickly Quickly"..На прог.архивах высоких баллов альбому уже набросали..Мне группа чем-то напоминает последние работы шведов BROTHER APE...Первый альбом мне не очень понравился,а вот второй про кроликов довольно сильный..На третьей пластинке,думаю,тоже про кроликов-о скорости их размножения.. biggrin Надо еще послушать..Неплохой коллектив.. yes

Добавлено (12.12.2012, 16:54)
---------------------------------------------
Тут меня в заблуждение пытались ввести по поводу новой итальянской команды SoulenginE с альбомом "Mind Colours"..Написали дословно,что это EX-THE WATCH..На самом деле лишь гитарист Ettore Salati играл в первых трех альбомах,а затем ушел..Музыка мне напомнила отличные последние работы трилогии Лалле Ларссона,но вокалист все же присутствует..JOE SAL поет на двух композициях..В целом,получилось довольно неплохо.. ok

 
vp_1974 Дата: Понедельник, 17.12.2012, 10:16 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
http://newprogreleases.blogspot.ru/search/label/Steven%20Wilson

да и вообще сайт очень полезный!


VP.
 
recluse Дата: Понедельник, 17.12.2012, 10:28 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Слава. видно, что ты у нас редко на сайте появляешься smile Это же блог mogola. Он его здесь на сайте в отдельной теме проанонсировал. smile
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:46 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Скажу со всей ответственностью-без прослушивания нового альбома MAJESTIC "V.O.Z." нельзя голосовать! Шикарный heavy-prog выдал Джефф Хемел..И главное,барышню Джессику с вокала убрали..Новенькие девушки-вокалистки Tara Morgan и Celine Derval поют очень красиво..Неплохие вокалисты и мужского пола- David Cagle и Chris Hodges..Блестящая работа! yahoo

Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 23.12.2012, 15:55
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Поиск: