JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Sentimento Дата: Понедельник, 17.01.2011, 02:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале 2012 года будет голосование.









В этом году больше всего жду новые пластинки от...

Van Der Graaf Generator
Quote
The new album will be released on 14th March 2011 and is entitled: "A Grounding in Numbers".


Beardfish
Quote
Beardfish Hey guys and gals!
I don't know yet if I told you that the new album
will be entitled "Mammoth"? Maybe I did, maybe I didn't... But anyway,
that's how it is! Right now I'm sitting at home, editing some video
footage from the recording session and also a live recording from De
...Boerderij in Zoetermeer, Holland!! We're gonna use this to make a bonus
dvd for the album - just thought I'd let you know


Faust
Quote
"Something Dirty" CD, vinyl (180g), download. Out Jan 28, 2011. The living Krautrock legend Faust, around for over 40 years now, have recorded a new album! Jean-Hervé Peron, Zappi W. Diermaier (both founding members), James Johnston (Gallon Drunk, Nick Cave & the Bad Seeds), and Gerladine Swayne (...Bender) have come up with another archetypical Faust album: inspiring, innovative, unpredictable, crossing boundaries, anarchic – Faustian! "something dirty" is a definitive milestone in the long history of this world-famous musical institution from Hamburg.


Yes
Quote
Yes wishes its fans a great holiday, and are looking forward to the release of the new album and more tours in 2011.


А также Rush с альбомом "Clockwork Angels".
 
Гога9112 Дата: Среда, 28.09.2011, 13:47 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Online
Нет,альбома у меня нет..Просто у меня привычка заходить на сайты различных групп,которые я уважаю и узнавать текущие новости..Поэтому прочитал интервью с Фредом Шенделем,где он сообщил,что новый альбом уже готов к выходу.Вот и все..А я и не писал,что слушал его..
Новый альбом австралийцев ANUBIS-просто шикарный.Один из лучших релизов этого года в нео-проге!И предыдущий мне понравился-стабильность налицо!


Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 28.09.2011, 16:56
 
gemini Дата: Среда, 28.09.2011, 17:08 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Novalis)
Интересно было бы послушать...

Novalis, Юрий, я его выкладывал на известном тебе сайте.

Добавлено (28.09.2011, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Гога9112)
Новый альбом австралийцев ANUBIS-просто шикарный.Один из лучших релизов этого года в нео-проге!

Соглашусь с коллегой, отличный альбом. biggrin
 
recluse Дата: Среда, 28.09.2011, 19:21 | Сообщение # 233
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Интересный. однако, поджанр у австралийцев - кинематографический прогрессивный рок. Альбом хорош, ощущается влияние Arena. А такая музыка мне очень нравится.

Сообщение отредактировал recluse - Среда, 28.09.2011, 19:22
 
Novalis Дата: Среда, 28.09.2011, 20:01 | Сообщение # 234
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (gemini)
Novalis, Юрий, я его выкладывал на известном тебе сайте.


Ну, пропустил. С кем не бывает biggrin
 
gemini Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:56 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Только что появился во "Всемирной паутине" новый (третий) альбом шведов Agents of Mercy - The Black Forest - 2011. Второй мне, признаюсь, не очень... Жду пока скачается третий... cool

Сообщение отредактировал gemini - Четверг, 29.09.2011, 20:57
 
recluse Дата: Суббота, 01.10.2011, 00:55 | Сообщение # 236
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Последний альбом Tangent слабоват. Вроде и неплохо сыграно, но нет в нем "изюминки". От меня - тройка. smile
 
Гога9112 Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:01 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Online
Quote (recluse)
Последний альбом Tangent слабоват. Вроде и неплохо сыграно, но нет в нем "изюминки". От меня - тройка.

А я выскажусь значительно более резко.Лишь несколько пластинок этого года понравились полностью.А так ...жевательная резинка в большинстве случаев.Натягиваешь уже баллы, где только можно..А может так и должно быть? Планирую скоро почистить шухляду.. sniper
 
букварь Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:18 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Будем надеяться, что это затишье перед бурей. В конце 90-х годов я искренне думал, что вся хорошая музыка уже написана и почти вся мной прослушана (ха-ха-ха wink ). Потом я понял, что (мягко говоря) я неправ.
 
recluse Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:28 | Сообщение # 239
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Я такую тенденцию объясняю тем, что гранды уже исписались и почивают на лаврах, а хороших альбомов нужно ожидать от дебютантов, которым есть что сказать и нужно заставить про себя говорить. Яркий пример - Haken и Anubis.
 
Жих Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:32 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Subsignal - Touchstones
Признаюсь честно этого релиза я ждал. Чем-то и почему-то предыдущий альбом немцев очень понравился. Этот же принципиально от него не отличается - очень мелодичный, легко-воспринимаемый. На мой взгляд совсем неплохо.


♪♪♫♪♫♫♪
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Поиск: