JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Sentimento Дата: Понедельник, 17.01.2011, 02:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале 2012 года будет голосование.









В этом году больше всего жду новые пластинки от...

Van Der Graaf Generator
Quote
The new album will be released on 14th March 2011 and is entitled: "A Grounding in Numbers".


Beardfish
Quote
Beardfish Hey guys and gals!
I don't know yet if I told you that the new album
will be entitled "Mammoth"? Maybe I did, maybe I didn't... But anyway,
that's how it is! Right now I'm sitting at home, editing some video
footage from the recording session and also a live recording from De
...Boerderij in Zoetermeer, Holland!! We're gonna use this to make a bonus
dvd for the album - just thought I'd let you know


Faust
Quote
"Something Dirty" CD, vinyl (180g), download. Out Jan 28, 2011. The living Krautrock legend Faust, around for over 40 years now, have recorded a new album! Jean-Hervé Peron, Zappi W. Diermaier (both founding members), James Johnston (Gallon Drunk, Nick Cave & the Bad Seeds), and Gerladine Swayne (...Bender) have come up with another archetypical Faust album: inspiring, innovative, unpredictable, crossing boundaries, anarchic – Faustian! "something dirty" is a definitive milestone in the long history of this world-famous musical institution from Hamburg.


Yes
Quote
Yes wishes its fans a great holiday, and are looking forward to the release of the new album and more tours in 2011.


А также Rush с альбомом "Clockwork Angels".
 
recluse Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:01 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Лучше уж предсказуeмый DT чем вот это. Тем более, что равнять мастерство музыкантов этих команд, даже язык не поворачивается. При всеv уважении к шведам они всегда были во второй лиге прог-метала, даже в свои лучшие годы (до 2004 г.). А сейчас их вообще нужно вычеркнуть из категории прог-металлических групп, пускай "альтернативщики" этот опус и оценивают. wink smile

Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 24.09.2011, 01:02
 
Жих Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:39 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Не хочется спорить, да и не к чему, каждый все равно останется при своем авторитетном мнении smile . Предыдущий коммент писал еще не слушав альбома, послушал. Отлично! Оцениваю конечно интуитивно, ибо Музыка эта можно сказать не совсем моя. По-моему Прог-Архивы со мной согласны. Или я с ними smile . Кто-то еще желает высказаться?

♪♪♫♪♫♫♪
 
gemini Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:33 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
А что тут говорить? Я ещё после прослушивания первой части Road Salt высказал крамольную мысль, что прог-металла уже фактически не осталось, а ребятки, мол, решили возвратиться к своим корням, музыке 70-80-х, на которой, возможно, воспитали свой музыкальный вкус... Бла-бла-бла... Ну мне тогда быстро и популярно обьяснили, что я заблуждаюсь. А я, как интеллигентный человек, с толпой возбуждённых меломанов спорить не стал... biggrin Ну а на втором альбоме дилогии это моё мнение укрепилось (хотя ничего другого от второй части я и не ждал, это было бы нелогично). Но плеваться и возмущаться этим фактом я не буду... И даже оставлю оба альбома на винте.

Добавлено (25.09.2011, 07:33)
---------------------------------------------
На торрентах появился новый альбом The Tangent - COMM 2011... Я думаю, эта новость заинтересует многих на этом сайте! biggrin Качество - 256.

 
букварь Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:51 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Pain Of Salvation всегда были в числе групп-новаторов, которых сегодня не так уж и много. Идти непроторенными путями всегда нелегко. Пожелаем им в этом удачи. Альбом не слышал, но послушаю обязательно.
 
gemini Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:21 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Может кого заинтересует... Появился новый альбом Steve Hackett -2001 Beyond The Shrouded Horizon. Пока в промо-качестве 192 kbps.
 
Гога9112 Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:07 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
О,появился новый альбом Glass Hammer "Cor Cordium".И что самое приятное,с мужским вокалом(Jon Davison),а то от Сюзи у меня зуд кожный был..
 
Novalis Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:00 | Сообщение # 227
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Я, конечно, небольшой знаток этой группы, но если верить прогархивам, в сети появился новый альбом Jane - Eternity (2011). Интересно было бы послушать...
 
recluse Дата: Среда, 28.09.2011, 01:26 | Сообщение # 228
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Альбом Jane "Eternity" уже давно в сети есть. Мне не понравился. Впрочем, могу выложить.

Сообщение отредактировал recluse - Среда, 28.09.2011, 01:27
 
mogol Дата: Среда, 28.09.2011, 10:18 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
О,появился новый альбом Glass Hammer "Cor Cordium"


Появился альбом или только информация о его выходе (который состоится 25 октября)?
 
recluse Дата: Среда, 28.09.2011, 12:28 | Сообщение # 230
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Я только превьюшки находи, да клип. Игорь, а что в сети он уже есть?:
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2011 года
Поиск: