JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Triana - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Triana
Triana
recluse Дата: Суббота, 28.02.2009, 12:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
TRIANA - одна из наиболее известных прог-групп Испании.Их дебютный альбом представляет собой оригинальную смесь прогрессивного рока и фламенко. По этому пути позже пошли другие испанские группы: AZAHAR, CAI, ALAMEDA, QUALDAQUIVIR, MEZQUITA и MEDINA AZAHARA.
Группа была основана в Севилье - сердце испанского фламенко.Лидером группы был известный в Испании певец и клавишник Jesus de la Rosa. Он имел успех не только у себя на родине, но и заграницей как эстрадный певец. Однако, он хотел играть прогрессивный рок и с этой целью пригласил гитариста Eduardo Rodriquez Rodway и драммера Juan Jose Palacios ‘Tele’. Трио назвало себя TRIANA в честь наиболее характерного и традиционного района Севильи. Затем группа отправилась в Мадрид, где выпустила дебютный альбом. Однако продавался он плохо (только около 1000 копий).Но после успешной презентации в Мадриде в 1976 г. дела значительно улучшились и второй альбом "Hijos Del Agobio" был принят публикой значительно лучше. Испанской молодежи особенно пришла по душе песня "Rumor", слова которой выражали надежду на улучшения после окончания диктатуры Франко.
С годами музыка Triana cтановилась менее прогрессивной, но группа, наоборот, ставала все более популярной. Альбом "Sombra Y Luz" (’79) был продан тиражом уже 300 тыс. В начале 1980-х гг. Triana была наиболее известной группой Испании, однако в 1983 г. Jesus de la Rosa погиб в автокатастрофе и остальные музыканты решили прекратить деятельность коллектива.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Triana
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: