JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Диалог - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Диалог
Диалог
recluse Дата: Среда, 25.02.2009, 23:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Одна из первых советских арт-роковых групп, ставшая профессиональным коллективом филармонии еще в 1979 году и во многом способствовавшая появлению у советской рок-музыки «официального статуса». Основана в 1969 году как школьный ансамбль, в который вошли: Ким Брейтбург (вокал, клавишные), Виктор Литвиненко (гитара), Анатолий Дейнега (ударные). Через два года проект распадается, чтобы спустя несколько лет воссоздаться вновь — теперь уже на базе ДК Николаевского кораблестроительного института. К нему примыкают гитарист и клавишник Сергей Васильченко и басист Виктор Радиевский. На одном из любительских концертов Д. замечает представитель филармонии, и группа начинает работать «профессионально». В 1980 году получает приглашение на легендарный фестиваль «Весенние ритмы. Тбилиси-80», где исполняет получасовую симфо-роковую сюиту «Под одним небом». Группа занимает на фестивале третье место (после «Машины времени», «Автографа», грузинского «Лабиринта» и эстонской «Магнетик бэнд»), а Брейтбург получает приз как лучший вокалист.

В творчестве «Диалога» уживаются любовь к крупной арт-роковой и симфо-роковой форме (за «Под одним небом» последовали композиции «Я — человек» и «Раздели со мной» — обе на стихи Юстинаса Марцинкявичюса) и песни, в которых группа старается придерживаться стилистического разнообразия: от «новой волны» — до блюза и тяжелого рока. Д. пишет музыку на свои стихи, а также на стихи Арсения Тарковского, Б. Пастернака, Ю. Левитанского, Е. Евтушенко, Г. Поженяна. Одна из первых начинает использовать лазеры и пиротехнические эффекты.

В 1987 году Д. участвует в фестивале грампластинок «Мидем». Исполненная песня имеет хорошую прессу, но «раскруткой» заниматься некому, и особо приятных последствий успех на «Мидеме» не приносит. Между тем популярность группы в стране падает, что в тот период можно наблюдать и у других «старых» групп: появляются новые имена, рушатся шаблоны, публика жаждет «то, чего еще не было». И «ветераны» отходят на третий план. «Диалог» начинает работать в хэви-металле, достигает определенных успехов, на слуху его хиты «Не уходи, мой ангел», «Красный рок», но вскоре возвращается к более привычной для себя музыке хард-поп. Именно в этом стиле сделан новый альбом группы, который она по приглашению фирмы «Алькапоне рекордз» записывала на студиях ФРГ. В альбом вошло 8 песен, и среди них последний хит группы «Свой парень».

Сейчас в составе «Диалога» выступают: Ким Брейтбург — вокал, Виктор Литвиненко — гитара, вокал; Виктор Радиевский — бас, вокал; Тоомас Ванен (экс-«Радар») — гитара; Андрей Долгих (экс-«Радар») — клавишные; Анатолий Дейнега — ударные.

Дискография: «Я — человек». 1982 г.; «Квадратный человек». 1983 г.; «Просто». 1984 г.; «Раздели со мной». 1984 г.; «Рассказы и сказки» (по Арсению Тарковскому). 1985 г.; «Однажды завтра». 1986 г.; «Детектив». 1986 г. (вышел пластинкой в Болгарии); «Красный рок», 1989 г.; «Свой парень». 1990 г.
На «Мелодии»: «Просто». 1985 г. (без трех песен полноценный магнитоальбом 1984 года); «Ночной дождь». 1988 г.; «Диалог 3». 1989 г.

Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 26.02.2009, 00:08
 
Stepan Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:49 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
ого... стільки альбомів!
може ще щось викладете???


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
recluse Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:21 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Є у мене ще альбоми 1984 і 1985 рр., але скажу прямо - пожалкував, що скачав. Звичайна попса angry . Не випадково, що в Діалозі наприкінці 80-х рр. розпочав свою "творчу" кар`єру сучасний герой сцени В.Меладзе. Можете собі уявити якість цієї "музики".

Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 27.02.2009, 18:22
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Диалог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: