JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Tangerine Dream - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Tangerine Dream
Tangerine Dream
xoxol1965 Дата: Суббота, 21.02.2009, 04:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Edgar Froeze - один из зачинателей германской электронной музыки. Он начинал свои эксперименты еще в 1974 году, в докомпьютерную эпоху, однако появление цифровых технологий не застало его врасплох. Напротив - Фрез оказался одним из немногих, кто с радостью принял новшество, ибо к этому моменту уже точно знал, что именно следует загружать в эти новые машины.
В начале 80-х возглавляемая Эдгаром группа Tangerine Dream серьезно занялась сочинением музыки к различным кинофильмам.
Без потерь на этом пути, однако, не обошлось. По крайней мере один из музыкантов группы, Кристофер Франк (Kristopher Franke), с тех пор прочно осел в Голливуде и полностью отдался написанию саундтреков к фантастическим фильмам, прославившись, к примеру, в качестве композитора культового телесериала "Babylon 5". А Фрез вместе с сыном Джеромом и одним-двумя коллегами продолжил работу в рамках группы.
Сами Tangerine Dream, впрочем, по-прежнему продолжают работать над разнообразными саундтреками. Однако, как это нередко бывает, музыка группы остается самодостаточной и без какого бы то ни было видеоряда.
Старина Эдгар - независимый музыкант, издающий свои творения на собственной фирме, и компьютеры для него - лишь средство для достижения целей из числа тех, что могли быть поставлены даже в далеком 1974 году. Вот живое свидетельство того, насколько безнадежно большая часть нынешних электронщиков отстает от первопроходцев жанра по причине перманентного нахождения в погоне за обязательной танцевальностью своих сочинений.


Сообщение отредактировал xoxol1965 - Суббота, 21.02.2009, 04:33
 
recluse Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:26 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цікава група, але як на мене, їхні альбоми початку 1970-х рр., коли вони грали в стилі kraut, цікавіші, ніж пізніші праці.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Tangerine Dream
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: