JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Epsilon Indi - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Epsilon Indi
Epsilon Indi
санди Дата: Среда, 28.07.2010, 23:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Epsilon Indi от начала образования в 1987 году и всё это время не была чисто музыкальной группой. Коллектив представал перед зрителями как невообразимый конгломерат художников-дизайнеров, театральных танцоров, кинорежиссёров и конечно же музыкантов. Создавая свои странные представления, участники Epsilon Indi пытались достигнуть влияния через все каналы восприятия. Театральные шоу, документальные телевизионные проекты, выставки картин, всё это сопровождалось минималистической загадочной и печальной музыкой «музыкального отсека» группы Epsilon Indi. Одновременно, этот коллектив никогда не был замкнутой группой, через их студии прошли огромное количество творческих людей. Благодаря этому, на стыке разных жанров и искусств получалось странное равновесие сумм талантов, выраженных в концептуальных произведениях. Записанные в звуке работы далеки от традиционно известных жанров музыки. Часто приходит понимание, что это вовсе и не рок-музыка. А что? Что же это? Пусть каждый, кто послушает, сам решит, в какой вид жанра определить эти музыкальные произведения. Если сузить до нескольких слов, то «послание» этой группы слушателям можно выразить следующим набором: любовь, боль и банальные стороны НЕчеловечески человеческой жизни НЕземлян на НЕземле. Уф…

Ах, да, забыл сказать, что эта НЕгруппа из НЕиталии.

И ещё одно, Epsilon Indi до сих пор непредставленa на прогархивах.

Теперь небольшая справочка, откуда взялось название группы. Дело в том, что их название переводится как Эпсилон Индейца и обозначает одну из ближайших к солнечной системе звезд, с расстоянием 11,73 световых лет от Солнца, видимая в южном полушарии. Считается, что в окрестностях Солнечной системы это одна из трёх звёзд (наряду с Тау Кита и Эпсилоном Эридана), наиболее похожих по характеристикам на Солнце, в связи с чем её планетная система может служить местом возникновения жизни (и даже разума). Эпсилон Индейца является классическим объектом программ CETI и SETI, а также часто выступает как обитаемая система в научной фантастике.
Главная звезда системы (ε Ind A) излучает света в 7 раз меньше, чем наше Солнце, и массу также имеет меньшую чем Солнце (0.75 масс Солнца, имеет оранжевый цвет, температура поверхности 4620 К) и относится к оранжевым карликам. Её характеристики близки к характеристикам Солнца, что служит косвенным указанием на возможность существования в системе землеподобных планет.
В 2003 году было обнаружено, что звезда Эпсилон Индейца (ε Indi Α)– двойная, на орбите основной звезды был обнаружен коричневый карлик (ε Indi B ) с радиусом обращения 1500 астрономических едениц. А ещё через небольшое время обнаружили, что и у этого коричневого карлика есть свой спутник.

Δισκογραφια (Дискография):

A Distant Return (2 СD) 1992
The Stolen Silence 1994
Gaundri Music 1997
Crystal Soup 1999



Сообщение отредактировал санди - Среда, 28.07.2010, 23:44
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Epsilon Indi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: