JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Indaco - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Indaco
Indaco
санди Дата: Понедельник, 19.07.2010, 21:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Итальянская супер-группа INDACO берёт своё начало в 1991 году благодаря гитаристу Rodolfo Maltese и скрипачу Mario Pio Mancini из BANCO DEL MUTUO SOCCORSO. На данный момент группа записала четыре студийных альбома на которых попременно присутствуют такие гости, как ударник Pierluigi Calderoni ис той же самой BANCO, вокалист Francesco Di Giacomo , клавишник Vittorio Nocenz, флейто-скрипач Mauro Pagani известный по записям PREMIATA FORNERIA MARCONI и гитарист Andrea Parodi из группы TAZENDA. Так же на их записях можно найти имена Paolo Fresu, Daniele Sepe и Lester Bowie, игра которых украшает и придаёт неповторимый колорит на поздних альбомах группы INDACO.
На всех записях этой группы можно услышать огромное количество экзотических народных инструментов и нет в этом ничего странного, ведь играют они густую смесь прога с этно-джазом. Тем не менее никогда не чувствуется в этой музыке усталости, она солнечна, хрустально–прозрачна и возвышенна. То музыканты передают кельтские баллады, то заворачивают индийские раги, то переходят на ближневосточные мотивы, то андалусийские, то лигурийские ритмы звучат, и всегда это сделано с прекрасным вкусом и умеренностью. Как по мне такая музыка – настоящее сокровище! Сравнить её могу разве что со шведским объединением ENTELI, которая, кстати, присутствует на сайте.
С итальянского название группы INDACO переводится как "индиго".
Я бы назвал их стиль музыки"СИНКРЕТИЧЕСКИЙ ПРОГ-ФОЛК". Не знаю, что эти слова значат, но вот, почему-то захотелось так назвать. smile

Дискография:

1991 Indaco
1997 Vento Nel Deserto
1999 Amorgos
2000 …spezie… (Live)
2002 Terra Maris
2005 Porte d’Oriente (Compilation)
2006 Tracce Mediterrance (DVD)

Сообщение отредактировал санди - Понедельник, 19.07.2010, 21:39
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Indaco
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: