JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Formula 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Formula 3
Formula 3
санди Дата: Суббота, 15.05.2010, 10:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Online
Formula 3 – одна из самых сильных и популярных психоделическо-прогрессивных команд Италии начала 70-ых. Состоял коллектив всего лишь из троих ребят, каждый из которых доложен был осваивать несколько инструментов. Alberto Radius взял на себя соло, ритм и бас гитары, клавишника Gabriele Lorenzi, тоже тянуло к гитарам, ударник Toni Cicco, как вы понимаете, не по одному барабану стучал, а сразу по целой батарее. Особенностью коллектива было то, что их произведения периодически наполнялись мелодиями и ритмами средиземноморского фолка с причудливыми вокалами.
Самый интересный альбом, по моему мнению, это – «Dies Irae», а критики выделяют, как самый зрелый альбом 1973 года «La Grande Casa». Хотя, необходимо сказать, что в творчестве коллектива в начале 70-ых, заметно некое смещение в сторону упрощения музыки и последние две записи оставляют впечатление незавершённости.
Распад произошёл неожиданно, как и всё под южным солнцем. Так же неожиданно произошло и воссоединение через двадцать лет. В начале 90-ых те самые ребята наприглашали множество музыкантов и частично переписали по новой, старый материал и выпустили ещё три альбома. Вскоре от них откололся Gabriele Lorenzi и на роль постоянного клавишника был приглашён Ciro Di Bitonto.
Последнее объединение произошло в 2004 году.
А теперь послужной список.
Alberto Radius кроме Formula 3 выступал в таких командах как White Booster, Campanino, I Quelli, Il Volo. Кроме этого он имеет 9 сольных альбомов и два сингла.
Gabriele Lorenzi начал свою музыкальную карьеру ещё в 1959 году и успел поучаствовать в таких коллективах, как I Samurai, Camaleonti, Il Volo, помогал записываться исполнителям: Don Backy, Lucio Battisti, Bruno Lauzi.
Ударник Toni Cicco нигде в сторонних проектах мной замечен не был.

Дискография:

1970 Dies Irae
1971 Formula 3
1972 Sognando e Risognando
1973 La Grande Casa
1991 King Kong
1994 La Casa Dell’imperatore
1996 I Successi Di Lucio Battisti
2004 Il Nostro Caro... Lucio


Сообщение отредактировал санди - Суббота, 15.05.2010, 10:29
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Formula 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: