JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Discus - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Discus
Discus
санди Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:59 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Скорее всего, прогархивы поторопились определить эту группу из Индонезии к авангардистам. Дело в том, что их музыка состоит из вполне внятных и понятных отрезков самых разных стилей и направлений, среди которых авангардистские отступления не так уж и часты. Здесь и хард кор с хеви металлом, и народные песнопения тех местностей на аутентичном языке, и прогрессивные эклектические запилы, разворачивающие тему какого-то инструмента и мейнстрим-джазовые гламуры типа Бенсона. Всё очень внятно, всё прекрасно записано. Такие коктейли достижимы только музыкантами высочайшего класса! Но, все эти вещи не являются оригинальными. Всё у них чрезмерно. Нет европейской взвешенности и приверженности какому-то одному направлению. Впечатление от прослушивания было такое, как будто мастера кунг-фу из Шаолиня решили добиться совершенства и в этом виде искусства. Это прекрасно, но меня не покидает ощущение кальки с уже существующих исполнителей. Во всяком случае ИМХО.
Скорее всего, для подобных проявлений в прогрессивной музыке необходимо подобрать новое название. Некий винегрет-рок, когда насыщенность музыкальных фрагментов из самых разных стилей и направлений доводится до максимального уровня.
Своё название коллектив взял от рыбки обитающей в бассейне реки Амазонки, которую так высоко ценят аквариумисты. В своё время находка этого существа произвела фурор в мире аквариумистики. Наверное, неспроста было взято это название. К сожалению, музыкальный мир Индонезии не имеет рынка в Европе. Для наших слушателей это экзотика. Что имеет естественно и позитивную сторону.

Группа успела записать два альбома. На протяжении четырёх лет состав группы не менялся.
Iwan Hasan , Anto Praboe , Eko Partitur , Fadhil Indra , Hayunaji, Kiko Caloh, Krisna Prameswara , Noonie

Чем вызвано отсутствие новых работ, сказать сложно, по причине незнания индонезийского языка.

Дискография:

1999 1st
2003 … tot Light!

а это, один из представителей этих прекрасных существ, которые подарили своё имя группе.

Есть сведения, что группа существует уже более тридцати лет. Тогда, спрашивается, почему альбом 1999 года назвали первым? Каждым из музыкантов можно восхищаться как по отдельности, так и коллективно в группе. Вот фото их живого выступления в 2003 году:

Прикрепления: 1846098.jpg (145.4 Kb)


Сообщение отредактировал санди - Понедельник, 26.04.2010, 23:42
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Discus
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: