JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Mindflow - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Mindflow
Mindflow
санди Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:42 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Группа с названием MINDFLOW появилась в Бразилии в 1999 году. По другим сведениям в 2003. Знатоки утверждают, что музыканты связали своё творчество со множеством видов искусств от литературы до пластики, от скульптуры, до фильмов и саундтреков к ним. К слову сказать, группа Minflow была инициатором создания популярной компьютерной игры "Follow Your Instinct" , в которой её участникам предлагалось стать детективами по расследованию разного рода преступлений.

«Мы пытаемся активизировать воспоминания и чувства через звук, который делает нашу песню живописью с цветами и контрастами,» - заявляют музыканты в своих интервью.
Вдохновителями для ребят, по их же признанию, служили коллективы RUSH, YES, DREAM THEATER, PINK FLOYD, MEGADETH. Энергия исходящая от участников группы, может отбиваться в голове слушателя тяжелыми рифами хеви метала , а из затылка в лоб будут циркулировать их музыкальные вкрапления электроники. smile

С 2004 года группа активно колесит по мировым форумам и фестивалям. В их активе выступления на Втором Duryu Rock and Sports Festival в Южной Корее; в Испании группа принимала участие в Prog Metal Fest, который охватил четыре города Madrid, Palencia, Barcelona и Girona; в Норвегии Metal Heart Festival; в Англии Rock Festival; крупнейший бельгийский фестиваль Spirit of 66 не обошёлся без их участия; в США Monsters of Rock в Техасе, а также Mad Festival, и ещё Blastzone Festival Live'N'Louder Rock Fest 2006. Пересекая Бразилию вдоль и поперёк, группа выступала на крупнейших площадках и аренах этой страны Directv Music Hall, Via Funchal , Victoria Hall, Skol Area, Anhembi, в Сан Паоло – группа отыграла на фестивале Latin America's festival.

"Профессионализм и талант. Нет лучшей комбинации для группы, чтобы показать, свой дебют. Я уверен, что удивление –реакция любого слушателя который впервые услышит MINDFLOW. Их альбомы очень хорошо сбалансированы и имеют превосходное качество звука , у ребят прекрасная техника игры, особенные музыкальность и гармония." – сказал про них Акилес Престер – товарищ по цеху из группы ANGRA. Оцените и вы, пожалуйста, их звук, идеи, мастерство и стороны их таланта.

P.S. В начале 2010 года группа объявила о скором выпуске нового альбома, рабочее название которого покамест «365». Ну, что ж, будем посмотреть. smile

Дискография:

2004 Just The Two Of US Me and Them
2006 Mind Over Body
2008 Destructive Device
2009 Just A Destructive Mind (compilation)
2010 365

Сообщение отредактировал санди - Воскресенье, 16.05.2010, 21:16
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Mindflow
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: