JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Haddad - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Haddad
Haddad
санди Дата: Среда, 24.03.2010, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Haddad – не просто рок-группа, а одновременно, и семейное дело или, если хотите, хобби. Судите сами, закалённый игрой в бигбендах 40-ых и 50-ых годов, сейчас уже 83-летний саксофонист Zezito Haddad, вместе со своими двумя сыновьями гитаристом Leandro и клавишником-вокалистом Gustavo организовал в конце 80-ых группу, которая сначала играла нечто скорее напоминающее поп-музыку. Это и зафиксировал их первый альбом , выпущенный в 1993 году. Но , постепенно усложняясь от альбома к альбому, вводя меланхоличные возвышенные гитарные соло, добавляя сложные темы, соединяя различные доступные им стили музыки, разрабатывая свою мелодику, группа подобралась к стилистике прогрессивной музыки.
Следует так же сказать, что большинство участников коллектива очень не молоды: папе 83 года, сыновьям никак не меньше 50 и по паспорту и по фотографии.
Музыканты группы проживают в столице бразильского штата Espírito Santo, полумиллионном городке под названием Витория. Что интересно, местные жители утверждают, что в данном городке совершенно отсутствует какая-либо традиция прогрессивных коллективов. Скорее правильно сказать, что местные музыканты тяготеют к гораздо более простой и тяжёлой музыке. Тем удивительнее появление этой группы.
Критики поругивают простоватый вокал на записях и плоский звук клавиш. Бог им судья, этим критикам. Альбомы мелодичны, интересны и напоминают немного британский Camel. Другие отмечают, что лучшим альбомом на данный момент является работа 2004 года Ars Longa Vita Brevis. Ну, что ж, как говориться в народе, будем посмотреть. smile

Дискография:

1993 Haddad
1996 Blues e Outros Bichos
1997 Deuses, Anjos, Homens & Bestas (compilation)
2000 Orion
2001 Blue Notes
2004 Ars Longa Vita Brevis
2009 Eros & Thanatos

Сообщение отредактировал санди - Четверг, 25.03.2010, 00:04
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Haddad
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: