JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Kaizen - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Kaizen
Kaizen
санди Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:07 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Online
Скрипач Клебер Фогель (Kleber Vogel), выступавший в составе группы Quaterna Requiem, в 1992 году решил создать свой музыкальный проект под названием Kaizen. В группу были приглашены Alvaro Seabra, Carlos Albuquerque, Ronaldo Dos Guaranys, и Cleto Castañon. Их единственный альбом был выпущен в 1994 году, в котором Фогель стал главным композитором. Он описал свою музыку как симфонический прог, предназначением которой было прикоснуться к самым глубинам чувств слушателя. Естественно в ней заметно влияние классики прогрессивного жанра, включая рок ритмы и джаз. По моему скромному мнению на их звучание мог оказать влияние и небезызвестный индийский скрипач L.Subramaniam!
Фогель изучил гитару, мандолину, и скрипку в Школе Музыки Villa-Lobos Music School. Послужной список этого, не ошибусь, выдающегося музыканта , впечатляет Brazilian Symphony Orchestra, The Philharmonic Orchestra of Rio de Janeiro, а так же The Federal University of Rio de Janeiro Post Graduate Chamber Orchestra. Во всех перечисленных местах он работал скрипачём и набирался опыта для будущей творческой деятельности.
Состав группы менялся, и по некоторым сведениям коллектив до сих пор на ходу, вернее, ребята собираются для совместных выступлений, но альбом, записанный в 1994 году остаётся первым и последним на данный день.
Состав, замеченный скаутами в последнее время: William James Murray, Wagner André, Saulo Battesini, Mario Leme и Kleber Vogel.
Рекомендую послушать людям, которые желают разобраться в хитросплетениях современных бразильских прог-реальностей и любят скрипку как лидирующий инструмент.

Дискография:

1994 Gargula

Сообщение отредактировал санди - Вторник, 23.03.2010, 23:09
 
санди Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:39 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Online
ПО поводу названия группы воспользуюсь данными Википедии.

Кайдзе́н (яп. 改善) — японская философия, которая фокусируется на непрерывном улучшении всех аспектов жизни.

В приложении к работе действия Кайдзен непрерывно улучшают все функции бизнеса, от производства до высшего руководства, от директора до рядового рабочего. Улучшая стандартизованные действия и процессы, Кайдзен имеет целью устранить всё лишнее .

Впервые философия Кайдзен была применена в ряде японских компаний (включая Toyota) в период восстановления после Второй мировой войны, и с тех пор распространилась по всему миру. Термин «Кайдзен» ввел Масааки Имаи в 1986 году в своей книге, после чего термин стал широко известен.

Сообщение отредактировал санди - Вторник, 23.03.2010, 23:39
 
санди Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:43 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Online
А вот что пишут по поводу термина Кайдзен на сайте технологий :

“Настоящий управленец должен делать вид, что не знает как достичь цели”, — директор Sony Акио Морита

В изменчивом мире, где ресурсы иссякают, а фантазии людей возрастают, нужно создавать удивительные вещи при минимуме энергетических затрат, при этом точно угадывая, что захочется миру завтра. Суть концепции кайдзен – улучшение или совершенствование. Слово “кайдзен” состоит из двух иероглифов – «изменения» и «хорошо». Изменяй к лучшему, изменяйся к лучшему. Причем изменяться надо немедленно, и маленькое небольшое изменение лучше чем отложенное совершенствование. Кайдзен — это стиль или, если хотите, философия управления.

 
Гога9112 Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Саша, ты ,как никто другой понимаешь легендарного Остапа Бендера! Так и представляю Санди-идущего по Копакабане,потягивающего ром,в обнимку с мулатками и слушающего великолепный бразильский прог..
 
санди Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:02 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Online
smile

Игорь, почти каждую ночь сплю и вижу... но только почему-то не мулаток, а бразильский прог. smile

 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Kaizen
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: