JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Ice - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Ice
Ice
recluse Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Группа ICE образовалась после развала интересной голландской группы MARYSON, которая выпустила два альбома.Их музыка базировалась на серии фантастических романов, написанных W.J.Maryson, который также был главным композитором и клавишником коллектива.После его ухода в 2000 г. оставшиеся члены группы создали ICE.
В группу вошли клавишник Ardie Westdijk - который в свое время был лидером известной команды DIFFERENCES и записал с ними два интересных альбома.
Он написал большинство песен для альбома и создал для него графику.Ведущим гитаристом стал Chris van Hoogdalem. который раньше работал с ALPHA и CIRKEL. Hein van den Broek (вокал) начинал свою карьеру, как лидер ARGYLL. Барабанщиком был Rob Boshuijzen.
Группа выпустила к сожалению только один концептуальный альбом, который, однако,можно отнести к золотому фонду нео-прогрессива.


Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 20.03.2010, 14:57
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 22.03.2010, 09:47 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Что-то голландские коллективы вообще долголетием не отличаются..King Eider,Trion,Kramer,Triangle,Ice сверкнули и канули в небытие..Вот сейчас Odyssice ,слава Богу, воскрес.А может так редки их альбомы именно потому,что трудно настоящую музыку писать? Тогда,надеюсь,ICE еще не совсем растаял..А группа и альбом прекрасные! Спасибо,уважаемый Валерий!
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Ice
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: