JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Ashtar - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Ashtar
Ashtar
санди Дата: Суббота, 20.03.2010, 10:55 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Ashtar – родная любому кельтскому сердцу группа из Бразилии. smile
Трудно найти более европейское фолковое звучание в Латинской Америке, чем у этой группы. Здесь скрещиваются кельтские, германские, андалузские средневековые мотивы, к которым добавляется порциями Heavy Metal и порциями побольше Death Metal.

Если мы хотим получить впечатление о их звуке, необходимо будет представить кельтов, раздобывших в средние века электричество. Фантастическая картина? Вот и я о том же. Звуки скрипок, волынок (не волнуйтесь так они тут всего лишь в одной композиции), блок флейт, в сопровождении женского вокала создают возвышенно-небесную атмосферу, а потом трах-бабах из преисподней выползают барабанщик с гитаристом и начинают дезовым вокалом всё долго и интенсивно портить. Но потом снова появляется прекрасная вокалистка со скрипкой в правой колонке и ... борьба добра со злом снова заканчивается в пользу НАШИХ. smile На этом контрасте и создаётся музыкальная палитра.

Мне тут подсказывают, что это смесь музыки групп NEXUS, MOSTLY AUTUMN, GATHERING, и KARNATAKA. Не знаю, что сказать. Кроме аргентинцев я по-моему ничего не слышал. Так же утверждается, что в звучании группы есть нечто общее с METALLICA или OPETH.
На единственном альбоме 2002 года пять длинных песенных композиций и несколько коротеньких инструментальных. Вокал мадам Fernanda Mesquita из группы Ashtar несколько напоминает голос Кендис Найт.

На данный момент, насколько я знаю, это их единственный альбом. Музыка, думаю, должна понравиться любителям фолка с тяжёлыми наворотами. Конечно же странно, что группа такого уровня до сих пор не выпустила продолжение.

Дискография:

2002 Urantia

Сообщение отредактировал санди - Суббота, 20.03.2010, 11:32
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Ashtar
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: