JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Little Tragedies (Маленькие трагедии) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Little Tragedies (Маленькие трагедии) (Symphonyc prog Russian band)
Little Tragedies (Маленькие трагедии)
Slavonn Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline

Группа «Маленькие Трагедии» была организована в 1994 году выпускником Санкт-Петербургской Консерватории, композитором Геннадием Ильиным в городе Курске. Первый альбом группы, который назывался «Маленькие Трагедии – I», ориентировался на жанр инструментальной сюиты, вариаций, различных комбинаций академической, современной и рок музыки. На сцене это выглядело как концертное музыцирование без привлечения текста и голоса. Композитору было интересно поработать с чистой музыкой. XX век характерен тем, что преемственность в музыке определяется уже не цитатами мелодий, гармоний, формы, фактуры, а только намёком. Это может быть только лишь полифункциональный аккорд, короткая тема-мотив – символ. Процесс слушания и анализа музыки стал тоньше, многогранней и одновременно сложней, шире.... Доступно только для пользователей

Дискография:

* Passions on Titanic 1999
* The Sun of Spirit 2000
* Porcelain Pavilion 2000
* Return 2005
* New Faust 2006
* The Sixth Sense 2006
* Chinese Songs - Part I 2007
* Chinese Songs - Part II 2007
* The Cross 2008
* The Paris Symphony 2009
* The Magic Shop 2009




Сообщение отредактировал Slavonn - Пятница, 26.02.2010, 16:37
 
recluse Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Без всякого сомнения, лучшая прог-группа СНГ!
 
Slavonn Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Без всякого сомнения, лучшая прог-группа СНГ!

Без всякого сомнения разделяю Валера твою точку зрения на 1000 %
Сегодня - завтра выложу альбомы которые у меня есть, думаю это будет не только нашим мнением smile
 
Гога9112 Дата: Среда, 24.02.2010, 13:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Лучшая прог -группа СНГ-это ПИКНИК,вне всяких сомнений!
 
recluse Дата: Среда, 24.02.2010, 15:03 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Пинкик и Шклярского уважаю. Два раза был на их концертах. Однако, половину их альбомов никак нельзя причислить к прогрессивному року. Их даже на прог-архивах нет
 
Stepan Дата: Среда, 24.02.2010, 15:53 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
ну мало чого там нема на прогархівах... частина АукцЫону, Пікніка і БГ таки є прогроком. але якщо ми говоримо про прогрок, то на сучасній сцені дійсно нічого кручє мабуть нема!

Раніше там були Діалог... що там ще таке концептуальне?


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
Slavonn Дата: Среда, 24.02.2010, 21:15 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Лучшая прог -группа СНГ-это ПИКНИК,вне всяких сомнений!

Я тоже очень уважаю пикник и тоже был на концертах только 4 раза , но в советское время я считал лучшей артрок - группой Афтограф, потом, когда услышал Горизонт, но на данный момент Маленькие трагедии без вариантов, хотя очень люблю Olive Mess из Латвии но это уже не СНГ smile , а Пикник группа особенная без сомнения smile

 
Гога9112 Дата: Среда, 24.02.2010, 21:28 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ребята,я с вами спорить не буду,тем более Little Tragedies толком пока не слушал...Просто,во времена железного занавеса Пикник для меня был обогащенным кислородом...
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Little Tragedies (Маленькие трагедии) (Symphonyc prog Russian band)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: