JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Pescado Rabioso - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Pescado Rabioso
Pescado Rabioso
санди Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline

После развала своей первой официальной рок-группы и после записи первой сольной работы, гитарист Luis Alberto Spinetta вернулся из Европы домой в Буэнос Айрес в 1972 году и вместе с бас-гитаристом Osvaldo "Bocón" Frascino и ударником Juan Carlos "Negro" Amaya из группы Pappo’s Blues создал новый музыкальный проект под названием Pescado Rabioso. Название этой группы переводится с испанского как «бешенная рыба». Вскоре, к группе присоединился клавишник Carlos Cutaia. Необходимо сказать, что группа играла крутую психоделию, с частыми гитарными наворотами, а после того, как коллектив превратился в квартет, звучание стало ещё мощнее, агрессивнее и уже с замахиванием на энергичный heavy prog. После записи первого альбома на роль бас-гитариста был приглашён David Lebon. Вместе с ним группа записала свою вторую работу - двойной альбом, который считают одним из лучших в аргентинском роке под названием Pescado 2, состоящий из 18 треков, двух соединёнными вверх тормашками обложек, буклетом на 48 страниц со стихами, фотографиями, текстами и рисунками ребят из группы Pescado Rabioso, а так же стихотворным посвящением из Артура Рембо, что отражало увлечения Спинетты и его вкусы к поэзии.
К сожалению уже в этот ранний период между участниками коллектива Спинеттой и Лебоном появляются серьёзные трения, что приводит коллектив к развалу в середине 1973 года. Третий альбом Astaud фактически является сольной работой Luis Alberto Spinetta выпущенный под обложкой Бешенной Рыбы, но уже с помощью его товарищей по предыдущей группе Almendra. Его брат по имени Carlos Gustavo Spinetta сел за барабанную установку, Emilio del Güercio взял бас-гитару, а ещё один товарищ Rodolfo García взялся за перкуссию. По всей видимости этот альбом был посвящён французскому актёру и поэту Antonin Artaud (1895-1948). Звук последней работы в основном был мягче, чем на предыдущих альбомах, чаще использовалась акустическая гитара и заметней влияние блюза. Конверт пластинки был сделан специально неправильной формы и имел буклет со стихами и технической информацией. После выпуска третьего альбома группа Pescado Rabioso перестала существовать, и Luis Alberto Spinetta отправился формировать новый коллектив по имени Invisible с записями которого вы уже знакомы.

Дискография:

1972 Desartomentandonos
1973 Pescado 2
1973 Astaud

Сообщение отредактировал санди - Понедельник, 04.01.2010, 23:11
 
санди Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:19 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
а ещё я прочитал, что они сыграли большую роль для развития белого блюза в Аргентине. Вот.
 
recluse Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:46 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Дякую! У мене тільки один альбом був, але якраз Pescado 2, тільки в 256 kbps. Якщо в нікого немає у кращій якості викладу. smile

Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 04.01.2010, 22:47
 
санди Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:59 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Хвилинку, зараз він з'явиться у 320 kbps
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Pescado Rabioso
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: