JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Haggard - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Haggard
Haggard
Stepan Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Haggard – звезда симфонического и прогрессивного металла. Стиль их представляет собой смесь средневековой музыки, фолковых элементов, классики и тяжелого, но мелодичного death metal.

Музыка и лирика создает мрачную и мистическую атмосферу средневековья.

Мюнхенская группа HAGGARD создана в 1991 году. Haggard стали быстро известны на местной Death Metal сцене, но уже тогда их музыка не походила на другие группы, копирующие шведские группы того времени. В 1993-94 годах вышло первое демо (Introduction"-Demo (1993) ) и первый Mini-CD (“Progressive" 1994), и о группе узнает широкий круг публики. В 94-м HAGGARD открывает концерты Amorphis и Desultory.

К 1995 году в музыке группы появляется все больше классических элементов. В команду вливаются скрипач, виолончелист, пианист и новая вокалистка (женское сопрано).

Первые результаты этого можно видеть на промо-записи "Once...Upon A December's Dawn". В 95-м HAGGARD участвует в концертах с датчанами ILLDISPOSED и немцами DISGUST.

Реакция публики на музыку HAGGARD - эйфория и восторг, и музыканты решают продолжить выбранную линию. В 1996 году в группе уже 16 музыкантов! Все они полноправные члены коллектива, а не сессионные музыканты и работа над новыми песнями идет вовсю.

В 1997 на "Serenade Records" выходит легендарный и уникальный альбом "And Thou Shalt Trust ...The Seer". Диск этот продается до сих пор с большим успехом. Музыка HAGGARD представляет собой невероятную смесь средневековой и классической музыки, фолка и тяжелого мелодичного Death Metal. Также в записях задействован мюнхенский камерный хор SCHALLELUJA из шестнадцати человек. Этот альбом открывает трилогию, которую Haggard планируют посвятить небезызвестному Michael de Notre Dame, также известному как Нострадамусу. Лирика его написана на трех языках – латыни, немецком и английском.

Альбом переносит нас в атмосферу средневековья, мистики и колдовства.

Уникальны и концерты Haggard. В них участвуют все члены группы, и вообще концерты группы представляет собой довольно масштабное зрелище. Они используют фейерверки, факелы, свечи, литавры и большой гонг.

В начале 2000 года выходит новый альбом группы “Awaking the Centuries".. Это еще более симфоническое полотно, хотя музыка по-прежнему остается тяжелой. Песни слушаются как единое произведение, темы постоянно повторяются и почти не улавливаешь где начинается одна и заканчивается другая. Как и было обещано, альбом продолжает тему Нострадамуса, его жизни, судьбы и предсказаний. Кроме того, к трем языкам, на которых пели Haggard, неожиданно добавился четвертый – русский! Ведь для участия в записи альбома был приглашен московский хор ( На вкладке к CD его именуют “"New Moscow Radio Choir" ) . Очень интересно слышать на фоне брутального вокала хор, поющий “ Вижу свет в ночи туманной. Не прогнать мне призрак странный. Свет негаснущей свечи горит, горит в ночи “.

Остается только с нетерпением ждать окончая трилогии.

Asis Nasseri - v;
Luz Marsen - d;
Andi Nad - b;
Danny Klupp - g;
Karin Bodenmuller - soprano;
Sasema - soprano;
Florian Schnellinger - b,v;
Hans Wolf - k;
Kathrin Pechlof - harp;
Kerstin Krainer - violin;
Steffi Hertz - viola;
Kathrin Hertz - violocello;
Christoph v. Zastrow - flute;
Florian Barti - oboe;
Robert Muller - clarinet;
Fiffi Fuhrmann - horn;

Дискография
"Introduction" demo 1993
"Progressive" mini CD 1994
"Once Upon A Decembers Dawn" promo-tape 1995
"And Thou Shalt Trust... The Seer" CD (Serenades) 1997
"In A Pale Moon's Shadow" VHS 1998
"Awaking The Centuries" CD 2000
"Eppur Si Muove" (2004)
"Tales of Ithiria" (2008)

При подготовке статьи использовался материал официального сайта http://www.haggard.de/ и сайта www.chat.ru/~srgn


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
Stepan Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:44 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
що важливо, то навыть перший толковий альбом називаэтьс "ПРОГРЕСИВ" smile
я решту альбомів не викладаю, бо вони зовсім металічні smile


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Haggard
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: