JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Autumn - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Autumn
Autumn
recluse Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Группа Autumn была создана в 1974 г. гитаристом Марком Истоном, но состав стабилизировался только в 1976 г. В состав Autumn вошли также басист Стив Хофф и два бывших участника очень известной группы The Enid: клавишник Ник Магнус и барабанщик Робби Добсон. Они записали 36 минут музыки в 1977-78 гг., но ни одну записывающую кампанию не заинтересовал инструментальный прогрессивный рок. В конце концов группа распалась. И только в 1999 г. четыре длинные композиции были изданы. Они продемонстрировали большой музыкальный потенциал группы, который увы в 1978 г. не вызвал интереса.
Музыка Autumn представляет собой мелодичный симфо-рок. Ощущается влияние Genesis, Yes и конечно The Enid. Но в то же время она далеко не вторичная, а оригинальная. Наиболее очевидным свидетельством этого есть главная тема композиции "Some Like It Crunchy", которая очень похожа на вещи, которые позже делал Магнус в группе Стива хэкетта.В некоторых моментах музыки Autumn заметны джазовые моменты творчества Happy the Man.
В целом, альбом Осеаnworld - один из лучших примеров симфонического прога, который был записан в такое неблагоприятное для прога время.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Autumn
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: