JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ The Long Hello - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » The Long Hello
The Long Hello
recluse Дата: Среда, 01.07.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
После того как VDGG выпустил свой шедевр "Pawn hearts" группа интенсивно гастролировала в Италии, где имела большой успех. Однако,многие факторы (плохое финансовое состояние учасников, отсутствие поддержки со стороны записывающих кампаний,а также бунтарское вызывающее поведение на концертах фанов, среди которых были члены различных экстремистских организаций: Красных Бригад и неофашистов) привели к тому, что Питер Хэмилл ушел из VDGG и продолжил свою сольную карьеру.
Остальные учасники (Guy Evans, David Jackson и Hugh Banton) время от времени работали как сессионные музыканты в его сольных проектах до воссоединения VDGG в 1975.
Кроме того, барабанщик Guy Evans, органист Hugh Banton, саксофонист David Jackson создали свой проект под названием "The Long Hello". Они выпустили в 1974 альбом. В нем среди других музыкантов был бывший учасник VDGG bacист Nic Potter. Этот проект просуществовал до 1975 г, а потом возобновил свою деятельность уже в 1978 г. после распада VDGG.
Музыка группы преимущественно инструментальная и совcем непохожа на VDGG. Нет мрачных, хмурых композиций, которые прнинесли VDGG популярность. В основном это импровизации,больше похожие на джаз-рок. Однако, поклонникам VDGG нужно послушать хотя бы одну работу коллектива. Тогда точно можно оценить роль П.Хэмилла для VDGG.

Дискография:
The Long Hello Vol. 1 (1974)
The Long Hello Vol. 2 (1981)
The Long Hello Vol. 3 (1982)
The Long Hello Vol. 4 + Life Of Riley and David Jackson (1983)

Сообщение отредактировал recluse - Среда, 01.07.2009, 14:24
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » The Long Hello
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: