JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ New Trolls - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » New Trolls (Rock Progressivo Italiano)
New Trolls
Viktorino Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:42 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 886
Статус: Offline
Эта итальянская команда за время своего существования меняла все что возможно – состав, название и стили. Начало ее деятельности было положено в середине 60-х, когда пятеро парней – Витторио Де Скальзи (гитара, вокал), Нико Ди Пало (гитара, вокал), Мауро Чиаруджи (клавишные), Джорджио Д'Адамо (бас, вокал), Джанни Беллено (ударные, вокал) - решили организовать свою банду. После нескольких выступлений на разогреве у "The Rolling Stones" "New Trolls" в 1967 году выпустили дебютную сорокапятку "Sensazioni", открывшую счет целой серии синглов.

В то время "Тролли" были в Италии одной из лучших концертных групп, а последователя Хендрикса – Ди Пало – считали национальным гитарным героем. Первый альбом, "Senza orario senza bandiera", сделанный в модном тогда битовом стиле, подоспел в 1968 году. Второй лонгплей с простеньким названием "New Trolls" появился два года спустя и представлял собой компиляцию из синглов. В конце 1970-го команду покинул Мауро Чиаруджи, и коллектив превратился в квартет.

На следующий год "тролльчата" выдали амбициозный релиз – "Concerto Grosso per i New Trolls" с музыкой Луиса Энрикеса Бакалова и оркестровыми аранжировками. Эта работа до сих пор считается одним из лучших роковых произведений, сделанных в Италии. В 1972-м Джорджио Д'Адамо сменил Франк Лауджелли. Его дебют состоялся на другой амбициозной пластинке, "Searching for a land". Однако этот полустудийный-полуконцертный двойник с большинством песен на английском языке был обречен на коммерческий провал. В том же году коллектив решил перебраться от прогрессива поближе к хард-року на альбоме "Ut".

Смена стиля привела к расколу команды на две половины, возглавляемых Ди Пало и Де Скальзи. В результате возникли два коллектива – "Ibis" во главе с Ди Пало нацелился на хард-рок, а "N.T.Atomic System" с Де Скальзи занялся джаз-роком. "Atomic" выпустили пару альбомов (причем второй из них случайно вышел под маркой "New Trolls"), после чего распались.

Прошло некоторое время, перед тем как бывшие коллеги забыли старые распри, и "New Trolls" вновь вынырнули из небытия в составе: Ди Пало, Де Скальзи, Беллено, Лауджелли и Рики Беллони (гитара, вокал). Реставрированная группа выпустила "Concerto grosso n°2", местами неплохой альбом. Однако часть композиций была сделана в ключе мелодик-поп, что отличало пластинку в худшую сторону от предыдущих релизов. Вышедший в том же году концертник "New Trolls live" был гораздо лучше своего студийного собрата. В 1978-м коллектив пополнился клавишником Джорджио Усаи, который помог группе скатиться из рока в поп-мэйнстрим.

В этом направлении команда продолжала работать вплоть до начала 90-х, причем иногда даже пользовалась успехом (хиты типа "Quella carezza della sera" и "Aldebaran"). После очередного распада спустя несколько лет разными музыкантами предпринимались попытки восстановить имя "New trolls", однако название закрепил за собой Де Скальзи. В начале нового тысячелетия "тролли" под его руководством вели концертную деятельность с использованием старого материала. В 2007 г. вышла третья часть трилогии "Concerto grosso, The Seven Seasons"

Дискография:
1968 Senza orario, senza bandiera
1970 New Trolls '70
1971 Concerto Grosso Per I New Trolls
1972 Searching For A Land
1972 UT
1974 Una notte sul Monte Calvo
1974 Night on the bare mountain
1976 Concerto Grosso N. II
1977 New Trolls - Revival
1978 Aldebaran
1979 New Trolls '79
1980 Puzzle (SP-2LP)
1981 FS
1982 America OK
1982 Profili
1988 Amici
1989 Quella Carezza Della Sera
1992 Quelli come noi
1996 Il Sale Dei New Trolls
2007 Concerto Grosso, The Seven Seasons

Живые альбомы
1976 L.I.V.E.N.T.
1976 New Trolls Live
1985 Tour
1990 Oxa Live Con I New Trolls
1998 Una Miniera
2007 Trilogy (видео)

По материалам: Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Viktorino - Суббота, 16.01.2010, 01:58
 
Stepan Дата: Понедельник, 22.06.2009, 17:43 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Геніальнєйша група!
Сподіваюсь колись мати всі їхні праці. Як правило під Симфопрогом мають на увазі прог з купою клавішних... а от прог з справжнім оркестром!!!
Просто клас.
smile


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » New Trolls (Rock Progressivo Italiano)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: