JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Игорь Закус (Igor Zakus) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Игорь Закус (Igor Zakus) (Один из сильнейших джазовых музыкантов Ураины)
Игорь Закус (Igor Zakus)
Slavonn Дата: Пятница, 01.05.2009, 17:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline

Игорь Закус (бас-гитарист, композитор) родился и вырос в городе Червонограде Львовской области. Закончил Львовское музыкальное училище и консерваторию по классу гобоя. Параллельно занимался бас-гитарой, и именно с ней ему суждено было сродниться. Игорь по праву считается лучшим бас-гитаристом Украины. В его музыке есть все — техника, потрясающая мелодика, настоящая украинская напевность наряду с доведенной до международного уровня выверенностью саунда. Стили, в которых работает Игорь — funk-fusion, smooth, рор jazz.
UAjazz.com начинает летоисчисление творческого пути Игорь с создания им группы "Фест". Конечно, были в биографии бас-гитариста и множественные случаи сотрудничества с эстрадными исполнителями. Но в этих случаях об исполнении авторских, а уж тем боле джазовых произведений речь, конечно, не шла. Эти случаи демонстрируют лишь то, что настоящий музыкант всегда востребован. В 1999 году с группой "Фест" Игорь записывает альбом "У колі друзів".
Во многом путь Игоря как одного из самых успешных джазовых музыкантов Украины сложился благодаря доброй дружбе и тесному сотрудничеству с Алексеем Коганом: мэтр отечественной джазовой журналистики заинтересовался львовским бас-гитаристом на заре его творчества, не скупился на положительные рецензии, часто выступал в роли продюсера.
Закус принимал участие в различных проектах: выступал с Night Groove, Overtime, Джанкой Brothers, пианистом Петром Пашковым, саксофонистом Александром Рукомойниковым и многими другими.

www.uajazz.com
Дискография:

* "У колі друзів" (1999)
* "Присвяти" (2003)
* "Heartbeats" (2006)
* "Zakus Was Here" (2006)
* "Igor Zakus & Z-Band" - Zakus was here live (2007)

Сообщение отредактировал Slavonn - Вторник, 05.05.2009, 15:20
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Игорь Закус (Igor Zakus) (Один из сильнейших джазовых музыкантов Ураины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: