JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Энвер Измайлов - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Энвер Измайлов
Энвер Измайлов
xoxol1965 Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:54 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Энвер Измайлов – «неправильный гитарист». Его музыка — культурный шок не только для простых смертных, но и для матерых профессионалов. Измайлова по праву можно назвать «гениальным самородком». Сам овладел электрогитарой, сам изобрел уникальный способ звукоизвлечения «тэппинг».
Оказалась, что такая техника очень органична для крымско-татарской музыки с ее головокружительными нечетными ритмами и хитроумной мелизматикой. Когда Измайлов «десятипальцевой методой» извлекает из своей ни на что не похожей гитары волшебные звуки, сложно поверить, что на сцене играет всего лишь один человек.
Признание пришло неизбежно: победа на I-ом Международном конкурсе гитаристов Европы (Лозанна, Швейцария, 1995г.); участие во всевозможных фестивалях и конкурсах по всему миру: в США, Германии, Франции, Финляндии, Голландии, Норвегии, Швеции, Бельгии, Дании, Италии, Эстонии, Литве, России, Молдавии, Турции, Украине — всюду изумительная этника Измайлова находила своего слушателя.
Сейчас Энвер выступает как сольно, так и вместе с дочерью – великолепной этно-джазовой певицей Ление.
Поразительное мастерство в сочетании с гениальной самобытностью рождают музыку не просто подобную чуду. Энвер Измайлов сам по себе и есть самое настоящее чудо.


Сообщение отредактировал xoxol1965 - Воскресенье, 12.04.2009, 16:57
 
Slavonn Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:11 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
То что Энвер уникальнейший гитарист, музыкант, композитор не поддается ни какому сомнению, но на счет того что стал изобретателем тэппинга тут не соглашусь, насколько я знаю эту технику гитаристы стали применять еще в 60, а коллеги по так называемому двуручному теппингу у Энвера есть, один из них к примеру Stanley Jordan, к стати тоже гитарист от бога. smile
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Slavonn - Воскресенье, 12.04.2009, 20:14
 
xoxol1965 Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:50 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Slavonn, Спорить не буду, хотя есть о чём dry
 
Slavonn Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:17 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Есть у меня еще пару-тройку альбомов, если интересно, выложу smile
 
xoxol1965 Дата: Среда, 15.04.2009, 00:02 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Slavonn, Конечно интересно, выкладывай
 
tick Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
да и не только Джордан, хотя и он здорово отжигает на гитаре,... у нас в России есть еще и Дмитрий Малолетов cool

Добавлено (06.12.2009, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (xoxol1965)
Slavonn, Конечно интересно, выкладывай

ну и как, выложил?, Энвер Измайлов - Around The Black Sea (2007) я скачал, хочу еще cool
 
Slavonn Дата: Понедельник, 07.12.2009, 10:44 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
ну и как, выложил?, Энвер Измайлов - Around The Black Sea (2007) я скачал, хочу еще

Поиск, друг мой, поиск smile что бы проще было найти жмешь расширенный поиск - поиск по тегам вводишь Ukraine и имеешь желаемое (или не имеешь) biggrin

http://good-music.kiev.ua/load/3-1-0-1077
http://good-music.kiev.ua/load/3-1-0-1076
http://good-music.kiev.ua/load/3-1-0-1075

 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Энвер Измайлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: