JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Lone Star - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Lone Star
Lone Star
recluse Дата: Четверг, 13.06.2013, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline


Lone Star - валлийская рок-банда, основанная в 1975 г. в Кардиффе.Одноименный альбом музыкантов не остался незамеченным, вошел в британские чарты. После чего группа провела туры с Тедом Ньюджентом и Mott The Hoople.

Второй альбом записывался с новым вокалистом - Джоном Слоуменом. Альбом тожепопал в британские чарты, заняв 36 место. После того как  гитарист М.Chapmanбыл приглашен в UFO заменить заболевшего М.Шенкера во время американских гастролей вместе с Rush, Lone Star на некоторое время  прекратил свою деятельность.После возвращения своего гитариста ребята стали записывать третий альбом, было подготовлено демо, но из-за плохого менеджмента группа так и не смогла его выпустить.Вскоре группа развалилась.

Chapman после ухода М.Шенкера стал гитаристом UFO и записал с этим  коллективом 4 альбома. Позже играл в группе Waysted вместе с басистом Питом Веем. Сейчаc проживает в Штатах и работает учителем музыки в Южной Флориде.

Барабанщик Д.Ли некоторое время сотрудничал с Оззи Озборном, но так и невошел в состав его группы.

Sloman заменил Д.Лоутона в Uriah Heep, с которым записал противоречивыйальбом "Conquest" (1980), затем работал в Badlands вместе с бывшим гитаристом=Thin Lizzy Д,Сайксом и Гери Муром. Затем начал сольную карьеру, записал несколько малоудачных альбомов.

Driscoll и Hurley в 1979 г. пытались возродить  Lone Star, сыграли несколькоконцертов, но успеха так и не добились.Driscoll некоторое время сотрудничал с Г.Муром. Он поет на концертном альбоме Live At The Marquee (1980). Cейчас со своей командой Kenny Driscoll Band иногда выступает в клубах и пабах.

Другие музыканты Lone Star также играли в малоизвестных командах.
В 2000 г. Zoom Club label издал третий альбом Lone Star, который представляет собой коллекцию демок и неизданных вещей.

Дискография:
1976 - Lone Star
1977 - Firing On All Six
1978 - Riding High (unreleased album)


Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 13.06.2013, 19:44
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Lone Star
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: