JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ It - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » It
It
recluse Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:22 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline


Группа с простым названием It была основана в 1994 г. Ником Джексоном с целью играть психеделию. Ее особенностью было то, что музыканты одними из первых начали использовать интернет для создания своих вещей, поскольку композиции записывались как в Лондоне, так и в Канаде. Первый лонгплей "The Stranger Inside the Self" был создан почти целиком Ником Джексоном. Ему помогали приглашенные музыканты. Вскоре последовали концертные выступления, на которых демонстрировались небольшие фильмы, в то время как исполнители находились за сценой.

В следующем году вышел второй альбом "Two Worlds". В составе It уже числились три участника. К Джексону добавились гитарист Джеймс Джонсон и басист/гитарист Энди Джексон. Группа успела в это время "засветиться" в некоторых музыкальных телепередачах.

После этого It взяли творческий перерыв. Ник Джексон в это время создал свою студию. Именно на ней был в 2002 г. записан третий альбом команды "Over & Out". Последовали гастроли в Англии и Канаде. Вскоре последовали очередные изменения в составе. И четвертый альбом группы записывался практически другими музыкантами, за исключением лидера Ника Джексона. Альбом под символическим названием "Departure" вышел в 2009 г., после чего последовали очередные гастроли.

Музыка группы представляет собой прогрессивный рок с элементами хард-рока, прог-метала, психеделии, кантри и поп-рока.



Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 25.02.2012, 00:36
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » It
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: