JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Chandelier - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Chandelier
Chandelier
recluse Дата: Понедельник, 05.09.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline


Некоторые критики считают, что CHANDELIER - это немецкий ответ творчеству MARILLION, в то время как другие называют ее клоном нео-прогрессивных британских групп 80-х гг. Действительно, в музыке музыкантов четко можно услышать влияние ранних Marillion, так же, как ARAGON, SAGA, ранних IQ и некоторых других нео-прог коллективов.

Группе удалось сохранить стабильный состав на протяжении всей своей истории. CHANDELIER был основан вокалистом Мартином Иденом. Кроме того, в квинтет входили Удо Ланг (гитара), Стефан Шольц (бас), Тобиас Будновски (клавишные) и барабанщик Том Ярзина.

Их первый альбом "Pure" (1990) был неплохо принят немецкой прогрессивной публикой. После этого музыканты подписали контракт с "Inside Out Records", и в 1992 г. вышел, пожалуй, их лучший альбом "Facing Gravity".

Затем последовал ряд концертов, а в 1997 г. выходит последний альбом CHANDELIER "Timecode". Музыка здесь значительно отличается от предыдущих работ, больше напоминает творения канадцев SAGA. Вскоре группа распалась.

Если вы любите творчество британских нео-прогеров 80-х гг. и вас не раздражает вокалист, поющий как Fish, но с сильным немецким акцентом, послушайте эти работы.


Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 05.09.2011, 10:44
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Chandelier
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: