JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Watermelon Slim - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Watermelon Slim
Watermelon Slim
xoxol1965 Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Арбузный Слим - добротный клубный музыкант, известный узкому кругу любителей. Он уже немолод и состоявшийся талант. У Слима очень интересная и довольно тернистая биография, которая пересекается со многими известными музыкантами,
потому-то и непонятно, почему он не пользовался заслуженной популярностью все эти годы. Билл Хоманс, так его зовут на самом деле, играет на гармонике и слайд-гитаре. На этих инструментах он играет отлично, с драйвом и изобретательностью. Но главным его достоинством можно считать вокал и стиль. Вокал - немного гортанный, скрипучий, что-то среднее между Таж Махалом и каким-нибудь древним блюзменом (потому Слиму потрясающе удаются дельта-блюзы, где только он и гитара).
Стиль - весь альбом, от авторских композиций до оформления, пропитан юмором, особыми выразительными средствами, присущими только Слиму. Например, дельта-блюз на французском языке или надпись возле стандартных слов об охране прав: "Run, run fast as you can... yu're gone get eaten by the watermelon man".
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Watermelon Slim
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: