JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ The Load - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » The Load
The Load
recluse Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:42 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Трио The Load было создано в 1973 году гитаристом и басистом Дэйвом Хэсслером и братьями Стерлингом (клавишные) и Томму (ударные) Смит. Хэсслер сам сделал двойную гитару, где были как басовые, так и солирующее струны. а Стерлинг приобрел мини-муг, позволивший ему моделировать разные звуки. Группа выступала на местной сцене, а когди приобрела свою долю в записывающей студии "Owl Studios and Owl" выпустила там свой дебютный альбом в 1976 г. - "Praise the Load". Их следующий альбом "Load Have Mercy", вышедший через год, вскоре был поставлен на полку и был издан только в 1996 г.
После этого музыканты переехали в Лос-Анжелос, где два года работали как сессионные музыканты (в основном для The BEACH BOYS). Некоторое время они выступали вместе с Meat Loaf. В 1978 г. группа распалась. Стерлинг остался в Л.А., где продолжил работать как сессионный музыкант. Хэсслер и Том вернулись домой, где создали группу Danger Brothers.

"Praise the Load" представляет собою композиции с акцентом на клавишные в духе KING CRIMSON, YES, ELP и REFUGEE. "Load Have Mercy" более зрелая работа, которую можно смело рекомендовать для поклонников симфо-прога 70-х гг.

 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » The Load
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: