JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ PALADIN - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » PALADIN
PALADIN
recluse Дата: Пятница, 21.01.2011, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline

Группа PALADIN была основана в 1970 г. барабанщиком Кейтом Вебб и клавишником Питом Соули. Сначали они гастролировали в качестве "гостевых" музыкантов ROLLING STONES, но позже решили создать свою команду. Им удалось привлечь к сотрудничеству басиста Питера Бекета, клавишника Лу Стоунбриджа и гитариста Дерека Фло. Сначала их музыка представляла собой коктейль из джаза, соул, блюза, а два клавишника создавали уникальное звучание для того времени. В число их поклонников в это время входил Jon ANDERSON (YES). Музыканты приобрели некоторую популярность, и на лэйбле Gerry Bron's Bronze записали свой первый альбом. Музыка, кроме блюза и прогрессива, включала элементы world music и даже рэпа(!). Однако, этой работе не удалось произвести впечатление на публику.

Через год вышел второй альбом "Charge!" с красивой обложкой Роджера Дина. Этот альбом намного сильнее первого, выполнен в прог-роковом стиле. Кроме того, есть влияние фолька, рок-н-рола, психоделии.Больше всего эти композиции похожи на то, что играли GENESIS, BJH, URIAH HEEP в то время.

Однако, и этот альбом потерпел коммерческую неудачу и поэтому группа в 1972 г. распалась. Пит Соул вместе с будущим гитаристом Whitesnake Мики Муди cоздал группу SNAFU,Питер Бекет стал вокалистом PLAYER,а Кейт Вебб работал барабанщиком в разных проектах.

Второй альбом группы рекомендую для всех любителей раннего прогрессивного рока,да и первый имеет любопытные моменты.

 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » PALADIN
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: