JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Slychosis - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Slychosis
Slychosis
recluse Дата: Вторник, 04.01.2011, 21:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Online

Группа с таким странным названием возникла в 2004 г. после развала команды Final Spin. Ее гитарист и вокалист Gregg Johns и басист James Walker решили организовать новый проект. Сначала они играли музыку в духе Д.Боуви. Вскоре к дуету присоединился их бывший коллега по Final Spin барабанщик Todd Sears и таким образом Slychosis начал свой путь в музыкальном бизнесе. Дебютный альбом вышел в 2006 г. и представлял собой добротный прог. Название проекта придумал Johns - психолог и психиатр по профессии. Слово связывают с его коронной фразой "помешанный как лисица".Таким образом, Slychosis - это как бы болезнь хитрости (sly (aнгл.) - хитрый).

В 2008 г. после нескольких затруднений вышел второй альбом группы "Slychedelia", получивший хорошие отклики в прессе. Бесспорным лидером группы является автор композиций, гитарист и вокалист Gregg John. В 2009 г. он через MySpace связался с лидером Majestic Jeff Hamel. Оказалось, что их группы имеют много общего. В конце концов, они решили создать общий проект "Proximal Distance". Работа проходила по интернету. Johns и Hamel вместе писали музыку, записывали гитарные, клавишные партии.
Затем Hamel принес уже записанные партии вокалистке своей группы Jessica Rasche, а Johns подключил к работе участников своего коллектива. Получилась интересная совместная работа.

В 2010 году вышел новый альбом Slychosis "Mental Hygiene". Название альбома скорее всего навеяно профессиональной работой Джонса.Хотя в PA группу причисляют в Нео-прогрессвную категорию, однозначно так сказать никак нельзя. Музыка иногда тяжелая, иногда психоделическая, иногда симфо-проговая. Сами музыканты отмечают, что наибольшее влияние на их творчество оказали такие непохожие группы как GENESIS, HAWKWIND, GONG, BLACK SABBATH, CAMEL и GENTLE GIANT и др.

Дискография:
Slychosis (2006)
Slychedelia (2008)
Mental Hygiene (2010)

 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Slychosis
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: