JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ IF - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » IF
IF
xoxol1965 Дата: Четверг, 05.03.2009, 03:03 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Если в какой-то группе и присутствует дух джаз-рока, так это в IF. Появившись в самом начале 70-х, эта крайне популярная новаторская британская группа стала создателем удивительной смеси различных музыкальных направлений. Создателями этой группы стали высококлассные джазовые музыканты. Своим рождением джаз-рок обязан колоссальному успеху американских групп Blood, Sweat & Tears и Chicago, которые привнесли определенную прозрачность и блюзовую энергию в джаз. IF появилась в 1969 году; новая группа приступила к выработке своего собственного звука и подхода к музыке. Они использовали насыщенные саксофонные и гитарные аранжировки, удачно сочетавшиеся с голосом молодого и талантливого вокалиста. Такая концепция открывала новые пути для музыкантов, которые порой прозябали в безвестности и страдали от безденежья. IF записывала удачные альбомы, интенсивно гастролировала по Европе и Америке, играя для большой и благодарной аудитории. Группа старалась также использовать и все преимущества рок-музыки.
Первый альбом назывался просто – “IF”. Дизайн обложки был выполнен «под металл». Произошло это в 1970 году.
Альбом “IF 2” выпустили в 1970 году, за ним в 1971 году последовал “IF 3”.
А в 1972-м был выпущен “IF 4”
Развал этой необычной группы произошел летом 1972 года, когда серьезно заболел Дик Моррисси. Деннис Эллиот присоединился к Foreigner, которая стала суперпопулярной, а Милинг и Ричардсон решили заниматься сольной карьерой. Ходкинсон пел в группе Darryl Way's Wolf. Джим играл в Лондоне в течение нескольких лет, а затем гастролировал с Georgie Fame. Дэйв Квинси с Терри Смитом сформировали новую группу Zzebra , которая также включала Лоти Амао (флейта и тенор саксофон), Гаса Идона (пианино и вокал), барабанщика Лайэма Геноки и бас гитариста Джона Маккоя. Они выпустили одноименный альбом в 1974 году, после чего Терри вместе с Диком и семьями отправились в Швецию, где они и жили некоторое время. Позже, Дик возродил “IF” и выпустил заключительные альбомы – “Double Diamond” (1973), “Not Just Another Bunch Of Pretty Faces” (1974) и “Tea Break Is Over, Back On Your Heads” (1975). И уже на следующий год Дик начал работать с гитаристом Джимом Муленом. Dick Morrissey and Jim Mullen:
 
Slavonn Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:22 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Одна из моих любимых и почитаемых групп. Думаю оформить страничку с биографией группы. По сути ни чего оригинального, тот же текст немного фото и клипы you tube. Если ув. xoxol1965, не продолжит выкладывать альбомы группы, и не будет против, пополнить наличие выложенного на сайте. (Что такое Jazz Rock я понял благодаря этой группе surprised smile

Сообщение отредактировал Slavonn - Вторник, 10.03.2009, 01:30
 
xoxol1965 Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:38 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Slavonn, К моему сожалению, всё что у меня было из IF я выложил. Правда есть “Double Diamond” (1973), но в плохом качестве (96 kbps). Как только что-то появится, конечно сразу же выложу biggrin
 
Slavonn Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:47 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
smile Повторюсь, эта одна из моих любимых групп (это значить что все фирменные диски данного коллектива стоят на полке, рипнуть мне не тяжело (я на больничном sad ) так что если не против могу заняться.
 
xoxol1965 Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:49 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Slavonn, Да ради бога, пожалуйста, выкладывай biggrin
 
Slavonn Дата: Вторник, 10.03.2009, 02:12 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Евгений (xoxol1965) Если можно Женя shy beer
 
xoxol1965 Дата: Вторник, 10.03.2009, 02:22 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Slavonn, Мона console
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » IF
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: