JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Притча о добре и зле - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Наше творчество » Притча о добре и зле
Притча о добре и зле
санди Дата: Четверг, 10.06.2010, 01:17 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Притча о добре и зле

В пятницу ...надцатого числа прошлого месяца к Ивану Иванычу Иванову, прибежал Пётр Петрович Петров и истошно заорал:
- Наших бьют!
- Кого-кого? - переспросил Иванов уставившись на Петрова поверх очков.
- Меня только что побил Сидоров, - проорал Петров, жестикулируя как будто проработал пол жизни сурдо-переводчиком, и светя на всю комнату своими фингалами, - измотыжил, переколбасил, забамцал, отметелил как Сидорову козу…
Мгновение и уже Иван Иваныч вместе с Петром Петровичем, вооружившись портфелями с докторскими диссертациями, неслись по коридору в кабинет к Сидору Сидоровичу Сидорову, который работал двумя этажами ниже.

Распахнулась дверь. В кабинет влетел мощный и опытный Иванов, который молча, совершенно без слов замахнувшись портфелем, запустил его в Сидорва. Тот упал, но через мгновение схватился на ноги. Набежавший второй волной щупленький Петров обрушил на голову Сидора Сидоровича сомкнутые в замок кулаки. Сидор Сидорович от такого удара сел обратно в кресло:
- За что???
- Будешь знать, Сидор Сидорович, как меня лупошить…
- За-а-а чт-о-о-о, - вытряхивалось из груди Сидорова, пока Петров колотил его своими кулачками в грудь.
- Ты ж побил Петрова! – грозно навис над обоими Иванов.
- Да ты меня побил! – кричал Петров, стуча по голове Сидорова папкой для бумаг.
Сидоров понимал, что от Петрова справедливости ждать ему нечего и смотрел на Иванова:
- Он хотел украсть у меня кошелёк, вот я ему и всыпал , когда за руку поймал, не сдержавшись и всыпал.

Пауза на войне - короткий промежуток для того что бы вырыть окопы и приготовится к атаке . Как вы знаете, крыс нигде не любят. И когда Петров осознал сие, выход к свободе и здоровью ему уже перекрывал большой живот Иванова:
- Стоять! – спокойно сказал Ваня.
Били Петрова ногами. Молча и долго. Тот с самого начала рухнул на пол и только скулил. В событии принимал участие и быстро выздоровевший Сидоров. Когда энергия первого порыва прошла, из-под стола раздалось жалобное попискивание Петрова:
- Я не нарочно…
- Ага, как же, - утирая пот рукавом от трудов земных, - процедил сквозь зубы Сидоров.
- Я не хотел, меня с работы неделю назад уволили, а у меня трое детей, их кормить надо, я думал, что часть аванса заберу, а потом так же незаметно его и верну, да вот Иванов вчера и на тебя приказ об увольнении подписал…

Неловкость ситуации длилась недолго. Воскреснувший из ада Петров тихо и плавно вставал как вампир из преисподней, плечом к плечу вместе с не менее загадочной и ужасающей фигурой вурдалака Сидорова, и оба светящимися адским пламенем очами, смотрели на побледневшего, Иванова, который всем своим видом, пытался дать понять, что свою кровь он сам любит, в себе, тихо и мирно. Отступать Ивану Ивановичу было некуда, слева стена, справа стол, заваленный до верху кипами бумаг, позади окно с видом на 14 этаж противоположного здания. Кольцо вокруг Иванова нежно, но неуклонно сжималось.

Милицию, по причине звона битого стекла, вызвала , работавшая на проходной учреждения, тётя Нюра.

Ровно через месяц, в самом конце рабочего дня, участковый по фамилии Максимов вешал на стенку грамоту в рамочке от начальства . Выходя домой с работы, он ласково, почти любовно, потрогал новую звёздочку на погоне, которую получил за обезвреживание бандитской группировки из трёх человек, занимавшейся грабежом и насилием, а так же подделыванием производственных документов. Напевая про себя «Наша служба и опасна и трудна», Максимов точно знал, что всё что ни делается – к лучшему.

Сообщение отредактировал санди - Четверг, 10.06.2010, 18:50
 
gemini Дата: Четверг, 10.06.2010, 08:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
По доброму так, написано о зле. Короче как говорил товарищ Саахов в фильме "Кавказкая пленница": Торопиться не надо.
 
санди Дата: Четверг, 10.06.2010, 10:38 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
конечно же рассказ не о том, каких масштабов могут достигать понятия "добро" и "зло", а об относительности самих этих понятий. Вот для Иванова, Петрова и Сидорова эти вещи поменялись местами три раза за пять минут, а для Максимова всего лишь один.
 
gemini Дата: Четверг, 10.06.2010, 11:29 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Как пел Владимир Семёнович:
Вот уж действительно
Всё относительно!
Вот Максимов не торопился и остался в выигрыше, так что ... (см. выше)
 
санди Дата: Четверг, 10.06.2010, 11:47 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (gemini)
Вот Максимов не торопился и остался в выигрыше, так что ... (см. выше)

это, тоже, относительно

 
Ronald Дата: Четверг, 10.06.2010, 11:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Максимовых становится всё больше,вот в чём беда!

Ronald
 
gemini Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Ronald)
Максимовых становится всё больше,вот в чём беда!

Да их всегда хватало, даже с избытком. И никогда их колличество не убавится. И никогда человечество не прийдёт к Гармонии.
Говорю так, потому что опровергнуть (на примере) будет фактически не возможно. Никто не живёт вечно и машину времени всё никак не изобретут.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Наше творчество » Притча о добре и зле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: