JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Случай на улице с Питером Хеммиллом - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Наше творчество » Случай на улице с Питером Хеммиллом
Случай на улице с Питером Хеммиллом
санди Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Знойный вечер. Лучи закатного солнца слепят мне глаза. Я возвращаюсь с работы.
Впереди нарисовались силуэты двух молодых людей, обрамлённые аурами солнечных лучей. Приблизившись к ним со спины, бросил короткий взгляд на их фигуры. Тот который слева –большого роста парень с совершенно лысой головой, в баскетбольной майке жёлтого цвета с 99 номером и огромных трусах , кроссовках, шёл вперёд косолапо переваливаясь, неторопливо переставляя длиннющие ноги. Рядом с ним справа семенил небольшого роста пацанчик с бритым затылком, выглядывающим из под кепочки, ветровке, мешковидных невразумительного цвета штанах, пьяными осоловевшими глазами, с семечками в левой и бумажным стаканчиком для плевков, свёрнутым из газеты в правой. Я, по привычке, выработанной в 90-ых годах, обогнал их и почти автоматически не задумываясь, прибавил скорости. Вдруг, до моего слуха, долетел обрывок фразы от одного из них:
- И тут Питер Хемил взял аккорд и сказал…
Осознание того, что они говорят не про баскетбол и не про бокс до меня дошло очень медленно. Секунд через несколько я решил притормозить и оглянуться. Говорил тот, который меньшего роста с набитым семечками ртом.
- А потом их трубач, взял в рот два саксофона и такое выдал, что просто ус…ся можно!!!
- Та ты шо?!?! – обалдело переспросил тот, который выше.
- Та я говорю тебе, сразу два саксофона в рот себе вставил! – не унимался тот, который поменьше, - а потом их стукач как начал…Козьмик туур.
На лицах обоих парней синхронно промелькнула улыбка блаженных.
- А Питер как возьмёт резко на три октавы вверх… я тут на задницу сел, челюсть у меня отвисла, а он «Лайцхауз зисиз лайцхауз» - маяк по ихнему… Ты понял?!?- не унимался тот который пониже.
У баскетболиста на лице сконцентрировалось выражение высшего блаженства будды.
Дальше, ребята резко повернули в пивную, оставив меня в состоянии глубокого недоумения.

Через десять минут я пришёл домой. Первым делом проверил на месте ли мой пульс, потрогал лоб, зыркнул в зеркало и высунул самому себе язык, подошёл к окну и увидел фрагмент вывески нового, только что открывшегося магазина «Голубое Солнце Пу». Только в этот момент до меня дошло, что я сошёл с ума.

Сообщение отредактировал санди - Вторник, 08.06.2010, 20:38
 
Ronald Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Мы все уже давно сошли с ума и пусть это некоторых не обижает

Ronald
 
Novalis Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:56 | Сообщение # 3
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Околомузыкальный форум » Наше творчество » Случай на улице с Питером Хеммиллом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: