JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Культ смерти - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Наше творчество » Культ смерти
Культ смерти
санди Дата: Суббота, 17.10.2009, 11:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Культ смерти

Скорее всего, в ужасающем кошмаре человек может посетить подобные места. Зловоние. Всепроникающий запах гниющих экскрементов впитывается в одежду, проникает в лёгкие и забирается сквозь ноздри под кору головного мозга, настолько сильно, что хочется зажмуриться. Вид огромнейших пернатых толп в поисках съестного действует на нервы. Неужели всё в жизни так отвратительно и однобоко? Рядом горы обезглавленных и ощипанных тел. Их тянут, несут, везут десятками, сотнями, кучами, пачками, тюками как раздолбанные игрушки, как поломанных кукол, у одной из них оттяпана рука, у другой не хватает ноги. Вот только эти куклы ещё несколько мгновений назад бегали, искали еду и боялись смерти. Это не концлагерь, не морг, это обычная птицефабрика, на которой выращивают, а затем расчленяют кур.
Скорее всего, для того, что бы отделить впечатлительных людей от сцен насилия и оградить чистюль от зловония и кровавых пятен на одежде, произошло разделение труда в этой области мясников и патологоанатомов. Вполне возможно, что именно для того, чтобы оградить себя от понимания своей смертной природы, произошло выделение в обществе отдельных людей, занимающихся телами других живых существ.

Но , даже, у себя дома, человек, с незапамятных времён, сохраняет этот жестокий и циничный культ.

Мы – люди живём в утробе убиваемой нами планеты.
Обезглавленные , расчленённые трупы уже неживых живых существ заполняют холодильник.
Одежда – шкуры убитых животных.
Мебель – тела срубленных деревьев.
И завершает ужасающий натюрморт, - букет на столе, состоящий из трупиков недавно срезанных цветов. Они как прощальный салют нашей, циничной и никчемной цивилизации , построенной на культе смерти.

 
Novalis Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:40 | Сообщение # 2
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Какие-то у вашей фирмы суицидальные наклонности, Александр...
 
санди Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:22 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Novalis)
Какие-то у вашей фирмы суицидальные наклонности, Александр...

а говорил, что романтик...

Сообщение отредактировал санди - Суббота, 17.10.2009, 22:23
 
Novalis Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Ты, наверное, тёмный романтик biggrin (как Ambient и Dark Ambient)
 
санди Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:43 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Novalis)
Ты, наверное, тёмный романтик

вряд ли.

 
Novalis Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:04 | Сообщение # 6
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Dark Side Of The...
 
санди Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Novalis)
Какие-то у вашей фирмы суицидальные наклонности,

Как человек говорящий о бабочках не обязательно является зоологом, так и человек говорящий о смерти не является самоубийцей. Термин "суицид" - обозначает убивать себя. Действительно, в статье я говорил о нашей цивилизации, которая существует за счёт убивания других живых существ, которые суть одно - природа. Мы , тоже, природа , и значит убивая их, мы убиваем сами себя. Значит, либо все мы тут суицидники, не осознающие своей роли, либо никто здесь не является самоубийцей и всё идёт как надо. А как надо? я не знаю, да и никто не знает...

Что бы форум был разноцветным, что бы форум был повеселей, необходимо, что бы все писали статьи, все чем-то интересовались кроме самих себя. Иначе , у меня будет такое мнение, что я тут один выпендриваюсь, а все молча ждут когда у меня закончится бензин. wink

Сообщение отредактировал санди - Воскресенье, 18.10.2009, 13:27
 
Novalis Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:33 | Сообщение # 8
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (санди)
а все молча ждут когда у меня закончится бензин.

санди, по-моему давно уже пора переходить на более экологическое "топливо" biggrin

 
recluse Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:48 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Олександре, а може краще піднімати у форумі теми, які хоча б дотично були пов`язані чи то з музикою, чи то х життям музикантів, чи з текстами їхніх творів. Ось цікава тема напрошується "Суїцид та рок-музика". При бажанні можна і щось інше на подібну тематику придумати.
 
санди Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:19 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Валерій
моє враження таке, що жодин аспект не може існувати сам по собі, так і музика не може існувати окремо без філософії, чи поезії, чи , навіть, промисловості та прогрессу. Вона не може висіти у "вакумі" , окремо від усіх інших культурних процесів.

І навпаки , форум який тематично переслідує тільки одну тему , наприклад , музика та усі питання навколо неї, буде приречений на те, що ми самі собі станемо нецікавими.

Втім, це всього - навсього моє враження, моє бачення цього питання. Давайте обговорювати проблеми музики.

Більшість суїцидів виглядають чимсь іншим у понятті оточуючих.

Памятаю, як у нашій місцевій пресі щотижня друкувались графіки злочинності, поряд з якими висіли статистичні данні тих хто загинув у ДТП, на підприємстві, через отруєння , поряд були цифри 20, 12, 34 і т.д. і останньою графою було "Самогубство". Там іноді зявлялась одиничка напроти цієї графи. Не часто. можливо через тиждень, іноді, через два. Було таке, що і не зявлялась. Це означало, що суїцидників у нашому місті на цьому тижні не було. І тільки після 2004 року я прочитав справжні відомості, що суїцид насправді на першому місці по кількості загинувших людей, а не якесь там ДТП, чи помилки лікарів!

Як же ставитись до смертей відомих музикантів? Загибель Джіма Моррісона, це самогубство?

Давайте спочатку спробуємо дати визначення самому поняттю "самогубство".

Чекаю варіантів визначень.

 
Форум » Околомузыкальный форум » Наше творчество » Культ смерти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: