JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Тим - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Наше творчество » Тим
Тим
санди Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Есть у меня друг - очень интересный и эксцентричный человек. Он, сейчас, далеко. И уже давно. Последний раз с ним виделся в 2002, а по телефону говорил в 2004. Он раньше, да наверняка и сейчас очень талантливо пишет красивые песни и шуточные рассказы. В его рассказах он и наши друзья, и я , были участниками и действующими персонажами. Читал он их очень выразительно, на старорусский-былинный лад, то ли с пермяцким, то ли с вологодским акцентом, сильно о-кая.... Каким-то забавным и перевёрнутым образом, в его рассказах отражалась та реальность в которой мы все жили.
Один из его многочисленных рассказов предлагаю вашему вниманию.

Как Санди и Ёшка решили прославиться.

Эпиграф
И опыт, сын ошибок трудных
и чёрт их знает , что ещё...
(А.С. Тимофеев)

Пошла как-то у Тима в голове волна в виде чувственно - обратимых образов и начал он строчить песни одну за другой, одну другой поразительнее. Прознали про то Санди и Ёшка. Пришли в гости к композитору и завели умный разговор. Тут Тим не удержался и спел браткам много новых песен. Поняли те, что дело действительно нешуточное, и, можно сказать, они успели прямо в Историю.
- О, Тим! - начали стесняясь они, а Санди так тот вообще молчал всё время, спрятавшись в причёске, - уж не замыслил ты создать свою группу и начать успешные гастроли?
Тим в это время поперхнулся чаем, что братки приняли за утвердительное.
- В таком случае изволь предложить нас как...
- Я могу подпевать, - показался вдруг из причёски Санди.
- Да, - сердито покосился на друга, продолжал Ёшка, - а я как бас-, ритм-, соло-, гавайский- гитарист, звукорежиссёр, продюсер и разжигатель низменных страстей у публики во время концерта.
В это время Тима замучила икота и он на некоторое время вышел в туалет, что братки приняли за согласие Тима, выраженное в виде его гениальной скромности, и, обрадованные, убежали по домам готовится к своей известности. Санди подпевал всем своим пластинкам, а Ёшка учился невозмутимо давать интервью. На подготовку ушёл ровно месяц, за который, по их расчётам, Тим должен был сотворить много новых произведений. Но как -то раз прибегает Санди к Ёшке и обречённо вопит:
- Тимка-то, ненависный, ничегошеньки не написал! - и с плачем начал метать биссер по квартире.
- Ну, что ж, - невозмутимо ответил Ёшка, - может, задавить его?
- Как?- опешил Санди и расправил чёлку, из-под которой высунулись два перекошенных от ужаса зрачка.
- Устроим ему трагический конец и точка! - сказал Ёшка, - это наш единственный шанс прославится. Я сразу же дам несколько интервью.
И торжественно запел "Конец" "Doors". Санди подпевал по-немецки. У обоих текли горючие слёзы.
Тим в это время ни о чём не подозревал. Он в это время , тоже слушал "Doors", но не "Конец", отнюдь.

15.11.93

Сообщение отредактировал санди - Четверг, 01.10.2009, 22:01
 
санди Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:16 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
О любви песнь пою я
Но тебя не люблю я.

* * *

Я поднесла к его губам
Гроздь винограда –
Трепетного сердца дар.
Но он его пожрал уныло,
Пробормотав: «благодарю!
Это прибавило мне силы!»

* * *
Бывалоча вскинется Санди посреди ночи ,
Наполнит палатку светом очей своих и
Начнёт тормошить беззащитных спутников:
- Безобразие! Почему только меня комары кусают?
И в который раз признаётся непревзойдённым
По скандальности субъектом.

* * *
Бывалоча, после трудного похода , обнимет Тимофейка крепко
Верную жену и прошепчет ей на хрустально ушко:
- Подвиги запланированные на сегодня, я совершил! Да вот
Хочу посуду помыть.
На что та отвечала смирением.

* * *
Бывалоча, усядется Тимофейка в мягкое кресло поудобнее, устремит взор пламенный вдаль чрез оконное стекло, напряжёт угловатые черты аскетического лица своего – и всем окружающим становится ясно, что видит он себя богатырём на добром коне, и благоговеют. Спустя несколько минут с уст Тимофейки срывается сокрушительное:
- Вот кабы…
И напряжение его достигает апогея. Проносятся армии, рушатся империи, океаны выходят из берегов. Как вдруг Тимофейка расслабляется, взор его затуманивается и большими караванами перед ним проплывают несметные сокровища – изумлённые окружающие падают ниц перед таким великим человеком.
- Да-а-а! – закрывая глаза, протяжно произносит богатырь, сладко засыпая и возвращая своих обескураженных друзей в реальность.

* * *
Однажды решил Тим стать мистиком. Накупил литературы, ознакомился. И открылся ему мир в дивном свете. Особенно его тёмная сторона. При зубной боли – одно ликование сквозь слёзы:
- Вот и уберёгся от пищевого отравления!
И в самом деле, пока Тим не добрался до врача, никому не удалось бы его отравить при всём желании. Маэстро пищу и напитки игнорировали.
Украли у Тима велосипед…
- Вот и спасён от дорожного происшествия!
И всё бы ладно, но как-то раз получил он неожиданно высокую зарплату и насторожился:
- Это знать, будет мне ограбление!
И, недолго думая, выбросил деньги. Пришёл домой и поделился деталями таинства с супругой. В результате недолгой полемики Тим осознал своё заблуждение , выбросил литературу, снял с шеи амулет и перестал быть мистиком.
- Чуть семью не потерял, прости Господи, через всё это мракобесие! – облегчённо вздыхал Тим по дороге на работу.

Пять правил гостеприимства

1. Никогда никого не приглашай в гости.
2. Впервые посетившему объяви, что у тебя в этот день он может позволить себе любую прихоть в рамках пристойности без риска подвергнуться осуждению. Не сомневайся он этим правилом не воспользуется. А в следующий раз резвиться будет поздно.
3. Не торопись с выяснением истинной цели визита. Может гость о ней сам забудет.
4. Держи гостя впроголодь, дабы был злее и в беседе краток.
5. Из возможных гостей более всего опасайся родственника. Он тебя знает как облупленного.

здесь, после этих правил необходимо добавить, что более компанейского и гостеприимного человека чем Тим, я не знаю.

Сообщение отредактировал санди - Вторник, 20.10.2009, 21:29
 
Форум » Околомузыкальный форум » Наше творчество » Тим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: