JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ iFolder.ru - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » iFolder.ru
iFolder.ru
Slavonn Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы.

Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru

Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.

Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Мы намерены бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.

 
Slavonn Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:44 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
 
recluse Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:54 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Как раз тоже хотел скачать один файл с волдыря и увидел эту надпись angry
Снаала наезд на торрент.ру, потом начал глючить Народ, теперь - вот это. :
Интересно, что это все значит. ( wacko
 
санди Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:29 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Очень неприятные известия. Думаю, подобные вещи будут продолжаться. Ещё не конец.
Две версии происходящего: что-то ищут или устраняют конкурентов. Что там можно искать и кого лоббируют?


Сообщение отредактировал санди - Четверг, 18.03.2010, 18:29
 
Viktorino Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 886
Статус: Offline
Абзац! Скоро будемо заливати музику через аську sad
 
Slavonn Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:24 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Абзац! Скоро будемо заливати музику через аську

Запреты wink это интересно, я помню как меня комсомольцы ловили на пороге подпольной студии звукозаписи biggrin , по моему этого как раз и не хватает нынешнему року, хотя конечно молодому поколению этого не понять , да наверное и не надо этого понимать, я когда рассказываю сыну о своей юности, он на меня смотрит как .... короче очень интересно смотрит. А бороться с пиратством будут, скорее с каждым днем все настырнее angry

Сообщение отредактировал Slavonn - Четверг, 18.03.2010, 21:41
 
Ronald Дата: Четверг, 18.03.2010, 23:00 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Это придаст поиску музыки некий азарт которого в последнее время не хватает,раньше любой новый диск попавший в руки был событием,а сейчас за день можно накачать неплохую коллекцию.Я не думаю,что это плохо,ведь онидолжны обозначать своё присутствие и что нас дальше ждёт предсказать не трудно.

Ronald
 
gemini Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:37 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Насчёт пиратства хотелось бы услышать мнения сообщества этого сайта. Стоит ли причислять любителей хорошей музыки, кстати, готовых своими кровными (сначала написал рублём, потом одумался) поддержать исполнителей, покупая лицензионные CD и DVD с их музыкой, к этой "славной" категории? Я с большим удовольствием покупал бы легально музыкальные произведения, НО с той скоростью с какой у нас появляются новинки в продаже, я лучше скачаю из Интернета (иногда за несколько дней до официального выхода), а уж потом (если сильно понравится) подожду, когда наша неторопливая музиндустрия удосужится выпустить CD и купить его в коллекцию (блин! только стойки успевай покупать).
P.S. А кроме модераторов эта тема никому больше не интересна ?
 
recluse Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:22 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Мое мнение по этому поводу такое. В постиндустриальном обществе информация должна свободно обращаться и каждый имеет право с ней ознакомиться. Музыка - это та же информация. Поэтому считать тех, кто делится найденной музікальной информацией с другими, не получая при этом ничего, считать пиратами просто нелепо. Вот если бы кто-то, скачав музыку с нета, начал на ее основе делать и продавать диски и на этом зарабатывать, тогда другое дело.
 
санди Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:48 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
даже горжусь своей треуголкой.
Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо!

Если будет музыка согласен не есть, не пить,
не спать (ни с кем и долго).
Качать(ся) и качать (много),
повышая зарплату электроэнергетиков.

Не ругаться (матом), не грызть ногти (у соседа) и не смотреть (в ящик).

Короче, правитИльссТВа, если вам не безразлична моя судьба,
не отключайте меня от дыхательного аппарата. (Пожалусто). smile

 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » iFolder.ru
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: