JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Дело вкуса - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Дело вкуса
Дело вкуса
Slavonn Дата: Среда, 16.12.2009, 10:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Обещанный анекдот,

Говорит маленькая девочка:
- Папа любит бородинский, мама белый, дедушка ватрушки, бабушка плюшки, но когда мы собираемся вместе то пьем водку biggrin

Прогархивы сайт Игорь нормальный, а выбывание альбомов происходит за счет уменьшения рейтинга , который в свою очередь зависит не от админа прогархивов, а от людей которые покупают и слушают музыку smile

 
Гога9112 Дата: Среда, 16.12.2009, 19:09 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Вот сколько раз давал себе слово не наезжать на разные группы,но иногда срываюсь...Недавно в дискуссиях с одним из уважаемых пользователей сайта опять нелицеприятно отозвался о новом альбоме Marillion.А ведь,действительно ,вкусы разные!Обещаю далее быть сдержаннее в оценках. Но на мой взгляд,все-же свое мнение,пусть даже негативное нужно выражать,но максимально корректно!
 
Slavonn Дата: Среда, 16.12.2009, 20:04 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Но на мой взгляд,все-же свое мнение,пусть даже негативное нужно выражать,но максимально корректно!

Если люди на сайте перестанут выражать мнение, делать оценку (а все я вижу идет к тому) , я перестану релизить smile , и негативное мнение относительно чего то, это лишь доказывает что у человека есть свое мнение, свой вкус, свое видение вопроса, просто выражать его нужно так что бы максимально не допустить обиды оппонента, обычно это происходит когда кто то начиная давать оценку непосредственной теме переходит на обобщение и понеслось - поехало. Толерантность и еще раз толерантность biggrin

 
Гога9112 Дата: Среда, 16.12.2009, 20:10 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Нет,Слава,не переставайте релизить! Мы этого не перенесем!
 
санди Дата: Среда, 16.12.2009, 21:00 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
затронут крайне интересный вопрос.

если не говорить правду, если не говорить то, что ты думаешь, если не говорить именно так как ты думаешь, то мы очень скоро станем друг другу неинтересными, так как будем знать друг о друге то, что думаем и о себе. Мы станем врунами.

если не стараться уберечь человека от чувства обиды, если необдуманно кидаться словами направо и налево, если воображать себя единственно правильным и единственно честным, то развалится всё, даже самые лучшие начинания очень скоро придут к завершению.

Универсального выхода из этой ситуации я не знаю. Любые системы , которые я пытался построить пахли идеализмом и очень быстро ломались. Думаем.

 
recluse Дата: Среда, 16.12.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Считаю, что просто нужно отделять выложенные здесь альбомы и исполнителей от личности модераторов (релизеров). Так вот критиковать альбомы не то, что можно, а нужно smile Это свидетельствует об небезразличном отношении слушателей к музыкальному материалу. А вот критиковать друг друга никак нельзя. Иначе превратимся в "тараканов в банке" smile
 
Гога9112 Дата: Среда, 16.12.2009, 21:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Опять-же,Валерий,неувязка-каждый Модератор лично у меня ассоциирует с определенной музыкой,которую он любит всей душой.И,как ни крути,ему будет обидно от неконструктивной критики даже не в свой адрес!
 
санди Дата: Среда, 16.12.2009, 22:14 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
с помощью интернета я сделал несколько открытий для самого себя. Предлагаю их вашему вниманию:

1. человека не переубедить. особенно убеждённого в своей правоте.

2. есть невозможность понять и нежелание понимать и второе от вас не зависит.

3. если человек к вам несправедлив и обижает вас, он автоматически теряет ваше уважение и его значение для вас равно нулю. И обижаться в таком случае на него нет смысла. (Ведь значение его слов для вас тоже = 0).

4. победы и поражения в споре - величины умозрительные, они заметны только одному спорщику. Это - неоправданное и раздутое самолюбие. Человеку хочется быть победителем и не хочется быть побеждённым. Почему же он не спит ночами, почему не хочет отвязаться от мысли, почему не может перестать думать о сказанных словах? Ответ прост: он побеждён. Но не человеком - оппонентом и не его словами, а своим самолюбием.

Выводы вовсе не являются окончательными и завершёнными. Любой может добавить и откорректировать. wink

 
recluse Дата: Среда, 16.12.2009, 22:15 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну так критика должна быть конструктивной smile К тому же надо хорошо знать объект критики. Если
я плохо знаю джаз или электронику какое я имею право предъявлять претензии к работам этих жанров.? smile
 
Slavonn Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:30 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (recluse)
Ну так критика должна быть конструктивной smile К тому же надо хорошо знать объект критики. Если
я плохо знаю джаз или электронику какое я имею право предъявлять претензии к работам этих жанров.?

Валерий это в точку, у меня целый вечер не было света, только включился и я прочитал именно то что хотел написать в этой теме,
Санди поддерживаю полностью твои заключения об исследовании интернетовской этики smile

Quote
Опять-же,Валерий,неувязка-каждый Модератор лично у меня ассоциирует с определенной музыкой,которую он любит всей душой

biggrin Игорь Вы даже не догадываетесь о глубине диапазона wacko как нибудь нужно подискутировать smile


Сообщение отредактировал Slavonn - Четверг, 17.12.2009, 00:45
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Дело вкуса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: