JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Кино - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Кино
Кино
букварь Дата: Вторник, 03.10.2017, 21:51 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Ох, смотрят, Саша, ещё как смотрят. Мало того принимают выдумки киношных режиссёров за достоверно известные и неоспоримые факты. Мне один мужик с пеной у рта доказывал, что Берия ездил по Москве в машине и ловил девок, чтобы потом их в Кремле насиловать. Сам, говорит, в кино видел. Дурак не он, а я, что с ним связался.
 
санди Дата: Вторник, 03.10.2017, 23:07 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Вот вспомнил, хороший хоть и современный фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти". Присутствуют элементы фантастики и китча. Но это всего лишь эпизоды разыгравшейся в голове у главного героя фантазии.
Сюжет. Домосед - профессиональный фоторедактор журнала Life вышел за рамки своего ограниченного мирка и пустился в погоню за фотографом ради ценного кадра для журнала. Его экстремальное путешествие через Гренландию, Исландию и Афганистан составляет динамичную часть кинокартины. Концовка как в сказке "и жили они долго и счастливо" - обусловленность жанра. Правда, главный герой остался уже без гроша в кармане и без работы. Но это , как вы понимаете, для сюжета фильма вещи второстепенные.

В фильме несколько раз в разных вариациях звучит знаменитая песня Дэвида Боуи "Майор Том". Так что даже только ради этой вещи можно глянуть кинокартину.
 
букварь Дата: Среда, 04.10.2017, 20:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
А я недавно смотрел фильм Анджея Вайды "Пепел". Одна из первых ролей Даниэля Ольбрыхского, которую он сыграл великолепно. Даже удивительно, как по нашему ТВ показали этот фильм. У нас же сейчас всё польское не комильфо. Впрочем, как и американское, украинское и "гейропейское".
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Кино
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: