JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Post Metal - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Post Metal
Post Metal
recluse Дата: Вторник, 11.08.2009, 13:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Кілька найбільш характерних альбомів цього жанру progressive rock для ознайомлення smile

Pelican, 2003 - Australasia Доступно только для пользователей

Isis, 2002 - Осеаniс Доступно только для пользователей

Neurosis, 2004 - The Eye Of Every Storm Доступно только для пользователей.

Послухайте, може комусь і сподобається smile

Сообщение отредактировал recluse - Вторник, 11.08.2009, 14:00
 
ShmatkoAG Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо.Музыка данного направления практически не представлена на сайте,а жаль... Очень хотелось бы услышать сильнейшие коллективы жанра...например Maudlin Of The Well...
 
recluse Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:48 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
та я не проти і далі викладати альбоми цього жанру, але наш шановний адмін вважає, що ця музика дещо виходить за межі формату сайту, хоч прог архівах пост метал присутній як жанр прогресивного року.
 
ShmatkoAG Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Странно...Зачем загонять прогрессивную музыку в какие то рамки,придумывать форматы... По моим наблюдениям,люди,слушающие прогрессив, довольно всеядны... Имеющийся на сайте раздел Progressive Metal представлят гораздо менее глубокую музыку с кучей клише и повторов у каждого второго исполнителя...
 
Stepan Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:29 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Pelican у мене є. цікаво.
не згоден, що це прог. це зовсім інше. так само, як не треба плутати замисловатий архаїчний фольк із прогом.

можна викладати в тему у формі. сюди теж можна додавати картинки, все таке smile

втім, чому б і не на сайт?
не знаю. я утримаюсь (але оті 2 інші групи викачаю)


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
Novalis Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:37 | Сообщение # 6
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (ShmatkoAG)
Имеющийся на сайте раздел Progressive Metal представлят гораздо менее глубокую музыку с кучей клише и повторов у каждого второго исполнителя...

Это как раз о Пост-метале так можно сказать. Прогрессивный метал хоть и имеет общих "прародителей", но его я близко не стал сравнивать с жанром Post Metal: это как земля и небо, синица и ястреб и т.д. И такие монстры прог-металла как Dream Theater, Symphony X, Royal Hunt, Shadow Gallery и другие заметно отличаются друг от друга, несмотря на то, что их очень часто сравнивают

 
ShmatkoAG Дата: Вторник, 20.10.2009, 14:12 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаю ваше мнение,но останусь при своём...Говорить о музыке,это как танцевать об архитектуре biggrin Никогда не поверю, что вы не слышали ни одного альбома Anathema,DeadSoul Tribe,Winds и т.д. Не лишайте других возможности сделать выбор...
 
Novalis Дата: Вторник, 20.10.2009, 14:47 | Сообщение # 8
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Anathema слышал biggrin И некоторые альбомы даже нравятся, но я не об этом. Конечно, вкусы у всех разные и я никого не заставляю слушать прог-метал smile Просто ИМХО Post_Metal это не то направление к которому можно применить слово глубокий или прогрессивный...
 
ShmatkoAG Дата: Вторник, 20.10.2009, 15:48 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Слова "глубокий" и"прогрессивный" применяются и по отношению к гораздо менее интеллектуальным направлениям современной музыки...Что касается Post Metal, то на всеми уважаемом ресурсе Progarchives, альбом вышеупомянутой группы Maudlin Of The Well ратируется, как лучший альбом 2009 года smile
 
Novalis Дата: Вторник, 20.10.2009, 16:12 | Сообщение # 10
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Нравится Post Metal - пожалуйста, ничего не имею против smile Прогархивс для меня не авторитет...

А по поводу "глубокий" и "прогрессивный", там же есть известное слово из четырех букв (перед Post_Metal), поэтому дальнейшие дискуссии (со мной по крайней мере) в этом направлении считаю бесперспективными...

 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Post Metal
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: