JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Post Metal - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Post Metal
Post Metal
burgess Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Quote (recluse)
наш шановний адмін вважає, що ця музика дещо виходить за межі формату сайту

Я так считаю? surprised Разве?
Но если я когда-то, где-то что-то подобное и сказал, то несомненно имел в виду не запрет на Post Metal (а что я, собственно, могу иметь против? я ничего такого и не слышал никогда biggrin ). Скорее всего, речь шла о "соблюдении пропорций", т. е. чтоб прог-рока и джаза на сайте было больше, чем другой музыки.

И, к тому же, внимательный модератор должен был бы заметить, что стиль Post Metal присутствует в тегах. wink

Так что выкладывайте на здоровье, может и я чего скачаю...

 
recluse Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:44 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Юрий, можно опять подискутировать что считать progressive rock, a что нет. Однако, есть все же более-менее признанные классификации. Если их отбросить, тогда нужно вообще прекратить все спекуляции об современной музыке. Так вот Post Metal считается жанром прогрессивного рока, а Джаз или Электроника - нет. Мало того, когда progressive rock появился его фундаторы резко отделяли себя от джаза или блюза, что не машало им однако использовать некоторые элементы. smile

Прямого запрета не было, но тогда предложение создать отдельную категорию Post Rock и Post Metal было проигнорировано, с рекомендацией представить работы этих жанров в форуме. Впрочем, ничего страшного. Кто захочет найдет их и там smile

Сообщение отредактировал recluse - Вторник, 20.10.2009, 19:47
 
Novalis Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:01 | Сообщение # 13
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
И тем не менее "прогрессива" очень много например у Tangerine Dream, Vangelis, J.M. Jarre, Klaus Schulze и т.д. Заперечення будуть? smile

Я не говорил что пост-метал нельзя считать поджанром прог-рока. Просто на мой взгляд, этот поджанр (имхо) гораздо более примитивный и неинтересный, нежели остальные. Это всего лишь моё мнение, я не претендую на абсолютную истину smile

Сообщение отредактировал Novalis - Вторник, 20.10.2009, 20:02
 
recluse Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:13 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Тут уже свою мнение выскажу. Считаю, что их ранние альбомы имеют определенное отношение к прогрессиву, а новые - вряд ли
 
Novalis Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:25 | Сообщение # 15
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (recluse)
Тут уже свою мнение выскажу. Считаю, что их ранние альбомы имеют определенное отношение к прогрессиву, а новые - вряд ли

Согласен. Конечно же я имел ввиду ранние работы smile

 
ShmatkoAG Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:47 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Должен заметить,что не являясь ярым поклонником данного направления музыки, полагаю, что практически полное его игнорирование на сайте не есть хорошо sad В жанре достаточно ярких работ с которыми не стыдно было бы познакомить прогрессивную общественность biggrin Дряни тоже много, не спорю... Впрочем,как в любом другом жанре...Дряни всегда больше sad
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Post Metal
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: