JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Это надо видеть! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Это надо видеть!
Это надо видеть!
санди Дата: Пятница, 26.01.2018, 19:32 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
 
санди Дата: Пятница, 02.02.2018, 12:48 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
По поводу предыдущего видеоролика.
Black Sabbath назвали американской рок-группой. Это раз.
Второе, это, что выходцы группы были из низов общества. Пролетарии в каком-то там колене. В семье Осборнов шестеро детей. Его родителям  нечем было платить за школу будущей рок звезды. И когда он пошёл работать, то пришлось побывать всем, и сантехником, и курьером, и гробокопателем. Откуда такой репертуар у группы... Из жизни сублемировался.
Ну, и в третьих, те причёски и  та одежда , не только дань моде, но и возможность сэкономить на стриже и на одежде.
Так что советская пропаганда дала такого маху...
 
санди Дата: Пятница, 02.02.2018, 12:53 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
А вот ещё один видеоролик. Извините, тут видно, за что можно не любить хэви-метал.

 
recluse Дата: Пятница, 02.02.2018, 13:23 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Саша, а почему такое возмущение? Джоан Джетт  талантливо переделала композицию "Dirty deeds done dirt cheap" некой популярной среди отсталых слоев общества австралийской группы biggrin  Ну и что здесь такого? Я лучше на Джоан посмотрю, чем на  прыгающих детей школьного возраста.

Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 02.02.2018, 13:24
 
санди Дата: Пятница, 02.02.2018, 13:40 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Талантливо, спору нет. Операторская работа, тоже заслуживает похвал. Проблема в другом. Мне не нравится, когда с экрана делаются фривольные намёки при помощи микрофона. Также, понятно, что продюссер продаёт лицо Джоан Джетт как товар. Это тоже мне неприятно.
Давай я размещу два ролика другой группы. На разнице двух изображений (и звучаний) будет заметнее, чем я возмущаюсь. Становится заметнее роль человека остающегося за кадром и определяющего и костюмы и поведение, и жесты, и репертуар.





Сообщение отредактировал санди - Пятница, 02.02.2018, 13:43
 
recluse Дата: Пятница, 02.02.2018, 14:57 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну так Heart прошли огромную эволюцию в своем творчестве. "Глэмовый"  их период, конечно, принес им намного больше денег, чем хорошие  ранние альбомы. За такой имидж больше платят. Законы шоу-бизнеса. И сам heavy metal как жанр здесь ни при чем. К тому же, данные дамские коллективы не имели к нему никакого отношения. Типичный глэм-рок с большой примесью АОР, если говорить о 80-х гг.

Я вот недавно видео Ренессанс смотрел. Там А.Хаслам тоже выглядела в 80-е гг. вульгарно по сравнению с 70-ми. Такое было это время. angry


Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 02.02.2018, 14:57
 
санди Дата: Пятница, 02.02.2018, 16:12 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Продюссеры руководят этим процессом. Выгода. Отбить бабло. В какой-то момент автор и исполнитель идут на поводу и превращаются в марионетки. Иногда это не видно. А иногда, очень даже заметно. В Советском Союзе, в информационном вакууме, мы многое впитывали и принимали на веру. Сейчас прошло время. Многое становится понятным. К некоторым вещам меняется отношение. И сейчас, на коммерческие потуги  жалко смотреть. Увы. Между коммерцией и честностью (бедностью),  автор должен сделать свой выбор. А мы к автору  выстраиваем своё отношение за этот выбор.

Сообщение отредактировал санди - Пятница, 02.02.2018, 16:13
 
букварь Дата: Пятница, 02.02.2018, 19:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата санди ()
В какой-то момент автор и исполнитель идут на поводу и превращаются в марионетки. Иногда это не видно. А иногда, очень даже заметно.
Особенно в случае с Борей Моисеевым.  cool  biggrin
 
санди Дата: Вторник, 13.02.2018, 17:36 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Майк Олдфилд в образе мистера Смита из фильма "Матрица". Не видели? Взгляните. Больше Олфилдов! Больше!!!



Сообщение отредактировал санди - Вторник, 13.02.2018, 17:36
 
санди Дата: Вторник, 13.02.2018, 17:47 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Это надо видеть!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: