JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Music News - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Music News
Music News
Гога9112 Дата: Четверг, 22.02.2018, 16:55 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
В принципе Марку Богерту и Питеру ван Хонку в группе KNIGHT AREA особо развернуться не дают,как композиторам..Поэтому их рок-оперу в честь Джека-потрошителя послушать нужно будет..Героя они конечно и позитивнее могли найти,но видимо раскрывать негативные явления тоже нужно кому-то..Альбом называется JtR 1888 (Jack the Ripper) и выйдет ближе к лету
  
 
capella Дата: Четверг, 22.02.2018, 17:47 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата
Третий альбом "ZEA MICE" загадочных неопсиходельщиков из Греции Mother Turtle вышел уже 20.02.2018. bandcamp

Спасибо за наводку, послушал с интересом, довольно крепкий пласт.
 
mNEMOsyne Дата: Пятница, 23.02.2018, 13:44 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
В самиздате 01.02.2018 вышел третий альбом "A BRIEF ENCOUNTER WITH MYSELF" мексиканских прогеров TANGERINE CIRCUS. оф.сайт



Береги уши смолоду
 
Жих Дата: Пятница, 23.02.2018, 13:58 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
И мне новый альбом Mother Turtle понравился! Что-то там лопочут про кукурузу и курей, уж не знаю к чему сие, но остальное в музыкальном плане весьма недурственно.
Довольно качественный прого-психодел выдали индонезийцы Durgha Esmael на альбоме  Herbivora.
Смотрю в сети появились новинки от Эла Ди Меолы и Тони Бенкса, пока не слушал, даже не в курсах студийники ли это, но от первого жду традиционно качественного фьюжна, а от второго... ничего не жду.


♪♪♫♪♫♫♪
 
mNEMOsyne Дата: Пятница, 23.02.2018, 14:24 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата capella ()
Спасибо за наводку, послушал с интересом, довольно крепкий пласт.
Музыка достаточно специфическая я в прошлый альбом с двух прослушек так и не врубился, оставил в подвешенном состоянии и только когда услышал сейчас треки из нового альбуса, сопоставил и начало что-то прояснятся... поэтому и указал их как неопсиходелия - это конечно же субъективно но чистосердечно! wink

Добавлено (23.02.2018, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Жих ()
появились новинки от Эла Ди Меолы и Тони Бенкса
ДиМеола писал что он сейчас сконцентрирован больше на своей семье и альбом обещает быть более "камерным" и тепло-ламповым без особых "выкрутасов" и привлечения уймы сессионников хотя и дуэт с клавишником Kemuel Roig напоминает ностальгические пикировки с Чиком Кориа.
А Тони Бенкс давно уже ушел в оркестровку и к прогу а точнее к прог-року мало уже имеет отношения, как это давно пытается сделать и Джон Годфри со своим The Enid wink



Береги уши смолоду
 
recluse Дата: Пятница, 23.02.2018, 21:17 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата mNEMOsyne ()
А Тони Бенкс давно уже ушел в оркестровку и к прогу а точнее к прог-року мало уже имеет отношения
Да он уже с конца 70-х гг. к  прогу имеет весьма отдаленное отношение.  smile  Понимаю, что вызову шквал негативных эмоций у Игоря. Ну так предложи мне на выбор - какие  сольные альбомы Тони нужно мне переслушать. Может, я что-то действительно упустил wink
 
mNEMOsyne Дата: Суббота, 24.02.2018, 13:36 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
10-й полноформатник с знакомым русскому слуху названием "SOYUZ" подготовили норвеги Gazpacho который выходит 18.05.18 на KScope.


Береги уши смолоду
 
recluse Дата: Суббота, 24.02.2018, 22:20 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Gazpacho

Мне эта команда совершенно не нравится. Нудное нытье в духе нового Marillion и нынешнего Дуды. А данный клип это  только подтвердил.
 
mNEMOsyne Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:34 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Нудное нытье в духе нового Marillion и нынешнего Дуды
Почти соглашусь, куда-то их сносит в сторону эмбиента и индитроники в духе ARCHIVE (uk) и Nosound но все же на волне "Demon" прослушаю новый альбом, может чем нибудь и зацепит wink


Береги уши смолоду

Сообщение отредактировал mNEMOsyne - Воскресенье, 25.02.2018, 12:36
 
Жих Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:43 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Любителям польского прогрессива возможно будет интересна EP-ка, правда довольно продолжительная - почти 30 минут, новой формации Pinn Dropp.  Есть мнение, что это сродни  Riverside, а на мой взгляд так конкретно их первенцу. Правда альбом датирован ещё декабрём прошлого года... Послушать: Re​:​Verse, Re​:​Treat, Re​:​Unite
Цитата recluse ()
Мне эта команда совершенно не нравится.
Ни один не нравится? Вроде ж Night и особенно Tick Tock неплохие?
Цитата recluse ()
Понимаю, что вызову шквал негативных эмоций у Игоря. Ну так предложи мне на выбор
Игорь не любит предлогать, он любит когда прав smile . Вот запишет в "уклонисты" будешь знать какая это нелёгкая доля. Хотя-я-я, после того как его годовой топ напрочь не совпал с большинством, да в свете его последних, весьма неожиданных интересов... tongue


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Воскресенье, 25.02.2018, 14:50
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Music News
Поиск: