JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Польский прог-рок. Опрос - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Польский прог-рок. Опрос (Опрос о лучших группах польского прогрессива)
Польский прог-рок. Опрос
Творчество каких польских прог-групп Вам больше всего нравится?
recluse Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Очередной опрос посвящен польскому прогу. Я выбрал наиболее значимых (на мой взгляд) исполнителей из польского прогрессива. Принадлежат они к разным жанрам и эпохам, однако уже имеют не один альбом и хорошо известны среди прогеров. Прошу высказать свое мнение и проголосовать.Если какого-то исполнителя я "забыл", просьба подсказать здесь на форуме.

Тут немного неправильно сформулировал вопрос не "группы, а групп". А поправить не знаю как %).  Возможно несколько вариантов ответа.
 
Slavonn Дата: Суббота, 11.05.2013, 12:50 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Да тут так и сходу и не выберешь, все кандидаты хороши, все внесли огромный вклад в польский рок,  немного в разных амплуа правда, нравятся безусловно все ( правда немного слабо знаком с Abraxas и Osada Vida) но тяжело сравнивать Ниемена и Куидам .
А добавил бы я в список еще Lizard, хороший коллектив как по мне хоть и есть нотки вторичности, а у кого их нет  tongue к стати с нетерпением жду их новый альбом Master & M пишут в мае уже должен выйти
 
burgess Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата (recluse)
Тут немного неправильно сформулировал вопрос не "группы, а групп". А поправить не знаю как
Исправил.
 
Лютик Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Будка Суфлера - это, собственно, не прог. по крайней мере, не настолько, дабы включать коллектив в подобный список. пара-тройка прог-ориентированных альбомов была у множества польских популярных груп, типа Skaldowie, No To Co, Pod Buda, Perfekt, Kombi и т.д. и т.п.
Что касается прог-списка, то я бы включил в первую очередь Laboratorium и Klan. Последний, по сути, группа одного альбома (Mrowisko), зато широко известного мировому прог-фан-сообществу. Впрочем, на сегодняшний день уже двух. Первая - также широко известный (именно в мире) джаз-рок коллектив.

Кроме того:
RGG
Reportaz
Bractwo Kurkowe
Orchestra Of The Eight Day

Что касается польского нео, то, на мой взгляд, далеко не он определяет вес страны в табели о прог-рангах..
 
Гога9112 Дата: Суббота, 11.05.2013, 14:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Из польских групп мне нравится только ABRAXAS..Остальные группы свежими идеями,а главное мелодизмом не блещут...
 
Жих Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:34 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Что касаемо польского прога, то лично мне больше всего нравятся дебютники Riverside, After, Indukti, ещё вот Osada Vida - Three Seats Behind A Triangle и Quidam - Alone Together, ну и единственный пока Pinkroom - Psychosolstice. А так много всего интересного...

♪♪♫♪♫♫♪
 
recluse Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:48 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
"Что касается польского нео, то, на мой взгляд, далеко не он определяет вес страны в табели о прог-рангах...

У меня как раз совершенно противоположное мнение. Именно нео-прог считается  "козырной картой" польского прога. Не случайно, там каждый год гостят с концертами британские классики жанра.

"Остальные группы свежими идеями,а главное мелодизмом не блещут...".

А это уже совсем странный вывод. Согласен, что свежих идей может у них и немного, но отсутствие мелодизма??? angry Впрочем, каждый понимает мелодизм по-своему.

Да, про Lizard я забыл sad , классная группа.


Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 11.05.2013, 23:50
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:35 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
"А это уже совсем странный вывод. Согласен, что свежих идей может у них и немного, но отсутствие мелодизма???"(Recluse)
Вот чувствуется преподаватель Университета..Нотки назидательности проскальзывают фрагментарно...Я ему экзамен бы не сдал..Засыпался на первом же допросе опросе  sniper


Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 12.05.2013, 08:36
 
recluse Дата: Понедельник, 13.05.2013, 00:08 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Допросы, Игорь, давно уже отменили. smile Сейчас достаточно сдать тесты. Да и экзаменов как таковых уже нет. Оценки выставляются по текущим результатам.
 
санди Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:24 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
хорошая тема для голосования. Польский рок, в отличии от украинского, шагает семимильными шагами. Там каждый год открывается по-несколько интересных команд прогрессивного направления. Надо будет покопаться поглубже. Вот только где добыть семь пар глаз? В мире столько интересного...
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Польский прог-рок. Опрос (Опрос о лучших группах польского прогрессива)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: