JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Музыка неандертальцев - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Музыка неандертальцев
Музыка неандертальцев
санди Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Музыка неандертальцев.

Неандертальцы жили в 230-24 тысячелетии до нашей эры. Ученые полагают, что неандертальцы были среднего по нынешним меркам роста, мускулистые и выносливые. Вероятно, они могли говорить. Неандертальцы занимались охотой и собирательством, в их поселениях найдены рабочие и музыкальные инструменты, примитивное оружие. Современные учёные на основе археологических находок делают выводы о существовании у неандертальцев понятий о медицине, религиозных верованиях и творчестве.

Вашему вниманию предлагаю снимок самого древнего из известных музыкальных инструментов, предположительно изготовленого неандертальцами 43 000 лет назад. Ведутся споры. Некоторые учёные считают, что дырочки на кости - естественного происхождения и появились оттого, что кость грызли хищники.

Найден в Словении (Cerkno). Изготовлен из бедренной кости молодого пещерного медведя.

 
букварь Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Слишком уж дырочки аккуратные. Они вполне могут быть искусственного происхождения. Всё, что касается неандертальцев и других так называемых "первобытных людей", притянуто за уши, чтобы доказать теорию Дарвина (ИМХО). Ведь по существу учёные располагают несколькими костьми, которые никак не связаны между собой. Остальное всё - это фантастика возведённая в ранг науки. Я полагаю, что человечество в целом, а также люди в некоторых регионах впадали в первобытное состояние неоднократно. Виной тому могут быть природные катаклизмы или что-то другое. Развитие человечества - это не линейный процесс, а непонятная нам кривая. Возможно, когда-то люди находились на более высоком техническом уровне, потом по какой-то причине начали деградировать, затем обратно пошло развитие и.т.д.

Сообщение отредактировал букварь - Понедельник, 11.04.2011, 22:35
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Музыка неандертальцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: