JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Подумалось мне - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Подумалось мне
Подумалось мне
букварь Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:17 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (recluse)
Западная молодежь в конце 60-х потеряла свои духовные корни.

А я почему-то всегда думал, что в эти годы она их нашла....
 
санди Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:38 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Вот подумалось мне, что человек перебегающий дорогу на красный свет светофора способен на мелкое воровство. Что то наподобие тибрить "когда никто не видит" или умыкнуть "то что плохо лежит"... Мысль парадоксальна и бездоказательна и тем не менее. И то и другое - правонарушение. И то и другое связано с определённым риском. Вот так вот стоишь на переходе, смотришь на красные цифры бегущие на циферблате светофора и одновременно наблюдаешь, как перебегают дорогу твои сограждане. Ну, хорошо , когда машин нет вообще. Все побежали а ты как дурак один застрял. Но вот на горизонте или вернее из-за поворота показалась машина. И каждый оценивает свой шанс : проскочу или нет. Проскочил. Значит в следующий раз можно и ближе к машине перебежать... А в следующий раз вообще проскочить перед носом водителя и услышать скрежет тормозов искушая то ли Бога, то ли судьбу, то ли водителя который в этот момент является для пешехода и одним , и другим, и третим... И вот так каждый день играть с судьбой в догонялки, вернее со смертью. А вокруг, ведь, тоже стоят люди, которые оценивают ситуацию и думают: "Ё-маё, этож можно не торчать а тоже перебежать и успеть на сериал, или очередь в магазине занять раньше, который на противоположной стороне дороги, или цветочек понюхать и подарить любимой женщине, а скорее всего просто на диванчике поваляться". А так же на переходе стоят дети, которым перебегающий дорогу человек является примером, программируя их на многие годы вперёд. И дети тоже побегут почти бессознательно, как поступали их отцы и деды в то счастливое время, когда машина будь она хоть ГАЗ 21 не выжимала больше 60 ти километров, даже если бы хотела и пыхтела как паровоз.
Итак, пустая дорога, красный, все побежали. Возможно ли такое, что все эти люди , которые побежали на красный , просто мелкие воришки? Они то ли чего-то не осознают, то ли на что то надеются, то ли спят на ходу. Вот только не надо думать, что я никогда не перебегал дорогу таким способом...
 
букварь Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:22 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Саша, не надо больше. Ты нам нужен! smile
 
pflzdp Дата: Вторник, 31.05.2011, 01:57 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Уважаемый санди! В ваших размышлениях сквозит, как я это называю, беспросветная светлая грусть... Не знаю, сколько вам лет, мне - 50, и я предпочитаю слушать МУЗЫКУ!
 
санди Дата: Вторник, 31.05.2011, 08:58 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
pflzdp smile

на прошлой неделе прямо у меня перед носом поцеловались две легковушки. утро. перекрёсток просматривается прекрасно во всех направлениях. никого. ни пешеходов перебегающих, ни других машин . только эти двое, синхронно, как будто сговорились, нос к носу. визг тормозов... БУФФ! пауза.... открываются двери выходят водители друг другу навстречу . "Ну, шо, будем вызывать милицию или решим сами?" Это случилось метров за 40 до меня. Когда машины ударились я смотрел именно в эту сторону. Подхожу ближе. Первое, что бросилось в глаза - машины одинакового светло-серого цвета, водители одинакового роста и комплекции, и хоть один из них темноволос и кучеряв, а у второго прямые светлые волосы, одеты они в одежду одинаковых оттенков: у одного серые шорты, у другого такого же цвета штаны. Оба в серых майках. Выползли из своих авто, поговорили, стали наклоняться и рассматривать место удара. я спрашиваю себя: КАК , КАК можно на полностью свободном перекрёстке, где всё видно , так синхронно въехать в друг друга? Они что спали? О чудо, человек спит на ходу! Работает, встречается с другими, смотрит телевизор, читает, кушает , ругается с мамой жены, играет с детьми и всё в этом состоянии сна! Осознание происходящего минимально.

Вот самурай, а вот гейша,
а вот сёгун рубит их на сотни частей .
Красный цвет Минамото и белый цвет Тайра...
(скорее всего я простон не люблю людей)

Пока несут сакэ...
пока несут сакэ...


Сообщение отредактировал санди - Вторник, 31.05.2011, 09:37
 
Novalis Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:54 | Сообщение # 16
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Мне кажется, не стоит обсуждать подобные темы на форуме. Нужно на позитиве сосредотачиваться: Барселона-Манчестер, прог-рок, Лето и т.п.... smile
 
букварь Дата: Вторник, 31.05.2011, 23:24 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (санди)
Вот самурай, а вот гейша, а вот сёгун рубит их на сотни частей . Красный цвет Минамото и белый цвет Тайра... (скорее всего я простон не люблю людей) Пока несут сакэ... пока несут сакэ...

Саша, ты оказывается и Аквариум любишь. Это радует. smile

Добавлено (31.05.2011, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (санди)
Первое, что бросилось в глаза - машины одинакового светло-серого цвета, водители одинакового роста и комплекции, и хоть один из них темноволос и кучеряв, а у второго прямые светлые волосы, одеты они в одежду одинаковых оттенков: у одного серые шорты, у другого такого же цвета штаны. Оба в серых майках.

А ты заметил, что вообще в последнее время вообще стало всего много ОДИНАКОВОГО. Людей, одежды, еды, музыки. У всех одинаковые манеры и привычки, даже походка и то приближается к среднестатистической... Вот мы живём в разных государствах, а проблемы у нас ОДИНАКОВЫЕ. smile
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Подумалось мне
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: