JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Violeta de Outono & Invisible Opera Company Of Tibet - 4 Октября 2012

Violeta de Outono & Invisible Opera Company Of Tibet

Добавил санди 04.10.2012 в 17:16

 

  В 1981 году после окончательного распада бразильской рок-группы Lux, вокалист Фабио Гольфетти (Fábio Golfetti) и барабанщик Клаудио Соуза  (Claudio Souza) вместе участвовали  в первом  составе группы Zero, оставив для истории только запись одного сингла. Через некоторое время, после ухода из этой группы, они встретили фотографа по профессии, но музыканта по призванию, Анжело Пастелло  (Angelo Pastorello). Так  в 1984 году появилась группа Violeta de Outono (дословно название переводится как «Мягкая Осень»).



 

   С самого начала выступлений, которые относятся уже к 1986 году, у группы появилась публика, и влиятельная в Бразилии компания Wop-Bop подписывает Violeta de Outono к изданию небольшой пластиночки класса  EP, содержащей три композиции. Издание оказалось коммерчески успешным и музыкантам удалось заключить контракт с RCA Records (которая теперь принадлежит Sony Music ), на издание первого альбома. Альбом вышел в 1987 году и получил хорошие отзывы критиков. И не смотря на то, что критика была благосклонна к группе и после второго альбома 1989 года, организатор коллектива Фабио Гольфетти остался без контракта RCA Records, позволявшего продолжать записи под вывеской «Бабьего Лета». Что привело к организации им нового коллектива Opera Invisível  (Невидимая Опера) , которая в скором времени издала гибкий диск под названием «Numa Pessoa Só». Этот коллектив станет прибежищем  для Гольфетти на многие годы.


 
   В начале 90-х годов , Violeta de Outono делает несколько концертов с Клаудио Фонтесом (Claudio Fontes) на барабанах,  вместо Клаудио Соуза, который ушел из  группы. В этот же период Гольфетти решил вступить в проект созданный   Дэвидом Алленом (Daevid Allen)   под названием Invisible Opera Company of Tibet , который  бы имел своим принципом разработку общего  видение вселенной и духовной эволюции, связывающей  различных музыкантов со всего мира. Гольфетти вместе с Ренато Мэлло (Renato Mello) и певцом Мэй Ист (May East) ведут записи , а потом и  выпускают альбом «The Eternal Voice».  Далее, дороги проекта Invisible Opera Company of Tibet  и  реставрированной группы Violeta de Outono идут вместе.


 
   В 1994 году обе начинают играть на небольших площадках  Сан Паулу. При этом, музыканты из Violeta de Outono начинают запись нового альбома «Mulher na Mountinha», который будет выпущен только в 1999 году , но уже без Клаудио и Анджело, которые покинут группу разочарованные в связи с отсутствием заинтересованности со стороны торговых компаний. Этих музыкантов сменили  басист Сандро Гарсия (Sandro Garcia) и ударник Грегор Исидро (Gregor Izidro).
   За следующих полтора года, группа, с новым составом, сделает несколько презентаций, пытаясь вернуть старых поклонников и найти новых. В этот же период группа получила возможность выступить на разогреве у знаменитой группы  Focus на концерте в Сан-Паулу и сыграть  с Mutante Sérgio Dias  на фестивале Rio ArtRock Festival.  Анжело Пастелло ненадовго возвращается в группу.

   В 2004 году Гольфетти получил возможность издать диск «Early Years Complete» содержащий 14 композиций сделанных на заре  существования Violeta de Outono в студии и на концертах. С этого времени новые работы группы выходят постоянно. В 2005 году «Мягкая Осень» возвращается с новым клавишником Фернандо Кардозо (Fernando Cardoso)  в составе и новым альбомом «Ilhas».   В 2007 году выходит альбом  «Volume 7». В записи принимает участие новый  басист Габриэль Коста (Gabriel Costa) вместо Анджело, который снова покинул "Осень". В 2010 году группа выпустила альбом «Espectro». А в  2011 году вышел в свет DVD с записью концерта 2009 года, сделанного в Муниципальном  театре  Сан-Паулу .





Дискография:

Violeta de Outono
Reflexos da Noite [EP] - 1986
Violeta de Outono - 1987
Em Toda Parte - 1989
Eclipse - Ao Vivo - 1995
Mulher Na Montanha - 1999
Live at Rio ArtRock Festival '97 - 2000
The Early Years (1988) - 2004
Ilhas - 2005
Volume 7 - 2007
Espectro - 2012
Theatro Municipal, São Paulo, 3 de maio de 2009 - 2011 (DVD) 

Invisible Opera Company of Tibet
The Eternal Voice - 1991
Glissando Spirit - 1993
Glissando Spirit Live - 2004
UFO Planante - 2010



0 комментария

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: