JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Titus Groan - 21 Сентября 2010

Titus Groan

Добавил санди 21.09.2010 в 21:51

   Первая часть фентезийной серии книг вышедшей из под пера английского писателя-модерниста и иллюстратора Мервина Пика (Mervyn Peake) в 1946 году, имела необычное продолжение в виде творчества английских музыкантов под этим именем. Точнее говоря, книг в этой серии было четыре, но именно первая под названием "Titus Groan”, понравилась музыкантам  и послужила названием для их музыкального проекта.
   Деля сцену для выступлений с Greadful Dead, Ginger Baker Airforce, Comus, музыканты имели право рассчитывать на скорую известность и внимание публики. За раскрутку группы взялась компания Red Bus. Первым делов в том таки 1970 году вышел сингл Open The Door Homer / Woman Of The World. Сразу же был подписан контракт на проведение концертного турне.
   Группу составляли: клавишник-гитарист Stuart Cowell, мульти-нструменталист Tony Priestland, который работал в основном с духовыми, басист John Lee и ударник Jim Toomey. Ребята играли не особо навороченную, но достаточно интересную музыку. Однако, несмотря на интересные идеи, компания по раскрутке группы провалилась. Как это чаще всего случается, распад произошёл сразу же после завершения турне.
   По некоторым источникам, никто из музыкантов группы Titus Groan успеха в музыкальной карьере не добился. Лишь барабанщик Джим Тумэй некоторое время работал в составе проекта Ларри Уэллиса (Larry Wallis) - одного из бывших музыкантов игравших в группе Pink Fairies.




Дискография:


Open The Door Homer / Woman Of The World (single) 1970
Titus Groan 1970


0 комментария

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: