JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Tiles - 13 Января 2012

Tiles

Добавил recluse 13.01.2012 в 14:25

Американский квартет из Детройта TILES является одним из ведущих в современном  хэви-проге. Он начинал свою деятельность, взяв за основу творчество канадцев Rush, но с более жестким звучанием. Последующие альбомы во многом напоминают композиции  SHADOW GALLERY и ENCHANT. Музыканты широко используют акустические инструменты (мандолину, скрипку и т.д.). Они соединили "прогрессивную" утонченность с энергией хард-рока.

Первый альбом музыкантов был немного неровным, однако продажи были хорошими. Музыкальные издания высоко отметили дебют молодых музыкантов. Вторая работа была записана с помощью продюсера Терри Брауна. Она тоже получила хорошие отклики в прессе, а  Detroit Free Press назвал  TILES ведущей прог-группой Детройта. После чего музыканты отправились в длительный  гастрольный тур.

Настоящим прорывом для TILES  стал третий альбом  "Presents of Mind," вышедший летом 1999 г. Он получил позитивные рецензии не только в американской, но и европейской  прессе. Следствием этого было то, что  Dream Theater пригласил Tiles открывать их концерты во время европейского тура в конце 1999 г. Этот альбом высоко отметил Майк Портной, заявивший, что участники TILES - великие музыканты.

После ряда концертов музыканты отправились в студию для записи очередного альбома. Работа под названием "Window Dressing” появилась в музыкальных магазинах в 2004 г.  Она была номинирована на музыкальную награду Detroit Music Award. Очень интересной была обложка, которую нарисовал Hugh Syme.

Последним альбомом группы  на сегодняшний день является  "Fly Paper”, записанный в январе 2008 г. В работе над  этим альбомом  участвовало много именитых гостей, в том числе  Matthew Parmenter (Discipline) и Alex Lifeson (Rush). Пожалуй, это наиболее зрелая  работа коллектива.

После этого группа взяла небольшой "творческий перерыв". Пока что нет информации о том, то музыканты готовят новый альбом и работают в студии.





0 комментария

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: