JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Pantommind - 22 Октября 2015

Pantommind

Добавил санди 22.10.2015 в 10:46

ходится


Теперь уже в далёком от нас 1993 году в в маленьком городке Габрово, что находится в самом сердце Болгарии, несколько друзей собрались, чтобы играть свою любимую музыку. Это были:  Pete Christ (Пётр Христов), "Floyd” Rossen ("Флойд"Россен), Randam (Рэндам) и Lambie (Лэмби). Название, которое они для себя выбрали было странным "Lawender Haze ”, а в их звучании чувствовалось влияние группы Queensryche, с добавлениями электроники. Двумя годами позже, состав был полностью укомплектован с приходом вокалиста  и ударника Drago (Драго).  

В 1995 году ребята как раз и заменили название группы на "Pantommind”, и в это же время была сделана их первая студийная запись – песня "Every Dream is a Game”. В следующем году уже был накоплен некоторый материал, что был оформлен в демо  ЕР под названием "Unreality” и содержал четыре вещи: "Dream From”, ”Unreality”, ”SomewhereIn The Space”, ”Let Bygones By Bygones”.  

В период  1997-1999 гг. участники: вокалист  Tony Ivan (Тони Иванов), гитарист "Floyd” Rossen ("Флойд" Россен) , гитарист и клавишник Pete Christ (Пётр Христов), ударник Drago (Драго),  басист Dean "The Boss” (Дин) записали другое полноформатное демо "Farewell” на домашней студии Jiip Randam при поддержке Carlos Vaz. Эта запись пользовалась большим интересом в определённых кругах любителей андерграунда.  

Весной 2003 к группе присоединился клавишник  SunnyX (Санникс) и гитарист Peter Vichew (Петер Вичев), который сменил "Floyd” Rossen. В этом составе коллективу удалось создать лучшие свои композиции за всё время существования  в проекте "Shade of Fate”.  Альбом записывался в течении года, после чего активно продвигался за рубежом и в конце 2004 года группа подписала контракт с  "Lucretia Records” для его издания в Европе, а для его издания в Северной Америке , был подписан другой контракт с  "Sensory Records USA”. Альбом "Shade of Fate” получает хорошие отзывы в специализированной прессе и звучал на радиостанциях по всему миру. Ведущее датское издание Intromental  посвящает рецензиям  целые страницы, а директор издания, охарактеризовал  альбом как один из лучших альбомов во всём мире за  2005 год в жанре progressive metal.

 



Два следующих года  Pantommind играет большие совместные концерты по всему миру, наиболее значимые из которых с группой  Fates Warning (февраль 2005) и вместе с Helloween (январь 2006).

В это же время, группа выступает на одном из самых престижных европейских фестивалей Progpower  в Голландии.





Вдохновлённые своим успехом, в конце 2006 года группа Pantommind приступила к записи своего следующего альбома Lunasense, который увидит свет только в 2009. Следующего альбома пришлось ждать ещё дольше. Только в 2015 , компанией Spectastral Records был выпущен третий номерной альбом Searching For Eternity.


Дискография:

Unreality (1996) - demo EP
Farewell (1999) - demo
Shade Of Fate (2005)
Lunasense (2009)
Searching For Eternity (2015)


0 комментария

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: